Консультация гинеколога /

Иммуноглобулин — вопрос №2857468

Здравствуйте!
Подскажите , вот у меня позади два выкидыша на ранних сроках
(Первый - в 5 недель, второй - в 11-12)
Группа крови 1отрицательная
После последнего выкидыша, после чистки поставили укол иммуноглобулина.

Сейчас уже 28 недель беременности.
Антител нет, анализы сдаю каждый месяц . Неоднократно слышала, что нужно на этом сроке ставить укол.
Но мой гинеколог даже не заикался и следующий прием только в 30 недель.
Объясните , что к чему пожалуйста

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у беременной резус отрицательный, а у отца ребенка положительный, то при отсутствии к 28-29 неделям титров антирезусных антител для профилактики резус-конфликта рекомендуют введение антирезусного иммуноглобулина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер! А какой резус у вашего супруга?
Принятый ответ

Клиент
Положительный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда вам нужен этот иммуноглобулин, у вас две беременности закончились неудачно, и вам тогда укололи, и раз нет пока в этой беременности антител, значит либо работает тот укол, либо у плода от этой беременности тоже резус отрицательный, но это узнаёте только после рождения. Если ты сейчас были антитела, то уже никто бы вам про иммуноглобулин и не говорил, а тут доктор может просто упустила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, иммуноглобулин вводят на сроке 28-32 недели при отсутствии титров АТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам совсем не поздно ввести этот иммуноглобулин .
Кстати, насчёт резуса плода - можно определить до родов - генетический анализ такой есть - по вашей крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет не рано вводят с 28 до 32 недели беременности