Постоянное чувство сухости и жажды

Здравствуйте. Подскажите по отклонениям в анализе крови. Больше года, после коронавируса беспокоит постоянное чувство жажды.

Гэрб
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результат
По результатам анализов железодефицитная анемия: необходимо начать приём препаратов железа : ферум лек 100мг по 1*3 в день 2-3 месяца, так же рекомендую сдать феритин до начала приёма препаратов железа и после окончания приёма препаратов.
Уровень сахара в норме.
Так же повышен холестерин, но не критично. Препарат Омакор 1000мг по 1*1 в день 1-3 месяца

Принятый ответ

Добрый день
У вас анемия
Железодефицит
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь три месяца
Далее сдать ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас анемия легкой степени дефицит железа рекомендую проверить ферритин норма не менее в 30 в идеале ближе к массе тела.
Питание при железо- дефицитной анемии должно включать - зеленые яблоки, гречневая каша,печень–лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С)-. Из препаратов рекомендую (Тотемма )

Причиной анемии может быть обильные менструации, маточные кровотечения, патологии ЖКТ ( язвы, полипы, эрозии, геморрой, образования) по этому рекомендую выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Осмотр врача гинеколога.
Повышен холестерин необходимо сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП,, ТГ выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится,,курсом омега три аминокислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки железодефицитной анемии ,необходим прием препаратов железа . Тотема по 1 амп 2 раза в день -2 месяца, через трубочку , за 1,5 часа до еды ( контроль ферритина - норма не менее 30 , а в идеале равен вашему весу ) . Кушайте красное мясо , печень , зелень , овощи , фрукты , гречку . Месячные обильные ? Мясо кушаете ? Необходимо пройти обследование по анемии : Эфгдс , узи органов брюшной полости + малого таза , гинеколог , кал на скрытую кровь иммунохимическим методом - при положительном результате - колоноскопия. Сдайте кровь на витамин д- при его дефиците тоже может быть жажда . Пейте жидкость из расчета 30 мл на кг массы тела . Есть незначительное повышение общего холестерина , пропейте курсом омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Холестерин чуть повышен, но такое значение вполне можно корректировать средиземноморской диетой, приёмом Омега3 1000 и ежедневной физической нагрузкой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.