Здравствуйте, уже более 2 недель у дочери(2 года) появилось пятнышко на лобке. Не беспокоит, не чешет, но и не проходит, что меня очень беспокоит. Педиатр сказала не страшно, пройдёт, но оно так и остаётся. Подскажите, что это такое и есть ли повод для беспокойства? Фото прикрепляю
Здравствуйте, Анна Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней Неотанин 3р в день до выздоровления На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др) Ограничить: Мытье, стараться не мочить мочалкой не тереть Не чесать Хб одежда
Дарья Николаевна, здравствуйте, у малышки покраснел подбородок и не проходит покраснение после дневной прогулки, не могли бы вы посмотреть, пожалуйста?фото прикрепила
Анна,здравствуйте! У ребенка нумулярный дерматит. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендую: Комфодерм К 2р в день 7 дней, после каждого контакта с водой увлажнять Цикапласт бальзам В5. Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении; Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать; Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, у малышки покраснел подбородок и не проходит покраснение после дневной прогулки, не могли бы вы посмотреть, пожалуйста?фото прикрепила
Здравствуйте, Анна. Это проявления ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, трения. Рекомендую по лечению Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем. Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Не переживайте, опасного нет.
Да, часто на фоне сухости кожи и проявление, может быть на любом участке коже. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Здравствуйте, Анна В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность Посте сдачи анализа при + результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости - антигистаминный по возрасту только при наличии зуда - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, если позволите, можно ещё задать вопрос, пожалуйста? Если вдруг окажется положительным результат, это говорит о том, что грибок только на коже, или может быть и внутри организма?
Анна,здравствуйте Визуально-раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение Рекомендую : -крем комфодерм к 1 р в день 7дней -избегать трения -минимизировать контакт с водой -кожу сушить промокательными движениями Но с учетом давности заболевания я бы посоветовала сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую Крем клотримазол 2 р в день 14 дней Не мочить Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Светлана Александровна, если позволите, можно ещё задать вопрос, пожалуйста? Если вдруг окажется положительным результат, это говорит о том, что грибок только на коже, или может быть и внутри организма?
Светлана Александровна, здравствуйте, у малышки покраснело подбородок и не проходит покраснение после дневной прогулки, не могли бы вы посмотреть, пожалуйста?фото прикрепила
Анна,здравствуйте Вероятнее всего реакция на холод ,рекомендую :крем неотанин 2 р в день 7 дней ,за 15 минут до выхода наносить Колд крем чтобы избежать таких реакций