Что по анализам у ребёнка?

Мальчику 3 года, ходит в сад. Знаем, что есть аллергия на лактозу и + ещё сдали анализы. Прикрепляю результаты. Часто кашляет ночью, сыпь вокруг рта, заеда. Сыпь в области задней части шеи , головы. Скажите, что по анализам?

Ну не знаю, он ярый аллергик
3 года

Принятый ответ

Даяна, здравствуйте!

Посмотрела ваши анализы. Есть реакция на собаку, клеща домашней пыли, амброзию и тимофеевку. Чем меньше будете контактировать в аллергенами, тем лучше, иначе аллергия может прогрессировать вплоть до развития бронхиальной астмы.. Необходимо очно обратиться к врачу аллергологу. При наличии симптомов получать лечение, можно рассмотреть АСИТ терапию - единственный эффективный метод излечения от аллергии. Дома надо вести гипоаллергенный быт - убрать покрывала пледы с ворсом, мягкие игрушки, предметы с рельефной поверхностью, надеть чехлы на матрасы, подушки заменить на синтепоновые, вести регулярно влажную уборку, генеральную уборку, очищать воздух спец очистителями.

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог- реаниматолог МЦ Европейская Клиника, Белгород, стаж 22 года

Добрый день! Сенсибилизация к: собака, клеща домашней пыли, амброзия и тимофеевка
С животными не контактировать. С 5 лет проводим АСИТ к клещам дом пыли, амброзии и тимофеевке-это вылечивается