Чувство жжения и боль в брюшной полости
Периодически беспокоит чувство жжения слева и справа. Так же возникает тяжесть в животе, вздутие и боль то влевом боку, то в правом. Врач поставил диагноз обострение панкреатита. Раньше не страдала такой болезнью. После лечения, через месяц снова появилось чувство жжения.
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.Заключение УЗИ еще не является диагнозом. Рекомендую сдать копрограмму, эластазу кала, чтобы посмотреть есть ли ферментативная недостаточность. Боль в правом, левом боку может быть из-за метеоризма на фоне избыточного бактериального роста в кишечнике, сдайте дыхательный тест с лактулозой на СИБР. Пока при болевом синдроме можно принимать Необутин по 1т.3р/сут.
Добрый вечер необходимо сделать фгдс , МРТ обп
Здравствуйте. Нет ли у вас нарушения стула?
Кристина Викторовна, нет
Показатели поджелудочной железы у вас действительно были повышены.
Для того, чтобы убедиться в том, что это действительно панкреатит - необходимо сдать кал на эластазу.
На данным момент придерживаетесь диеты?
Кристина Викторовна, да придерживаюсь. После окончания лечения через месяц опять начался дискомфорт, но теперь в правой стороне
На данный момент что-то из препаратов принимаете?
Здравствуйте.
Для уточнения причины указанных жалоб - МРТ брюшной полости, анализ кала на эластазу, ФГДС.
В плане лечения - нольпаза 20 мг по 1 тб за 20 минут до еды 2 раза в день в течение 20 дней.
Коррекция лечения по результатам дообследования.