Консультация терапевта /

Чувство жжения и боль в брюшной полости — вопрос №1699661

Периодически беспокоит чувство жжения слева и справа. Так же возникает тяжесть в животе, вздутие и боль то влевом боку, то в правом.
Врач поставил диагноз обострение панкреатита. Раньше не страдала такой болезнью.
После лечения, через месяц снова появилось чувство жжения.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.Заключение УЗИ еще не является диагнозом. Рекомендую сдать копрограмму, эластазу кала, чтобы посмотреть есть ли ферментативная недостаточность. Боль в правом, левом боку может быть из-за метеоризма на фоне избыточного бактериального роста в кишечнике, сдайте дыхательный тест с лактулозой на СИБР. Пока при болевом синдроме можно принимать Необутин по 1т.3р/сут.
Принятый ответ

Терапевт
Добрый вечер необходимо сделать фгдс , МРТ обп
Терапевт
Здравствуйте. Нет ли у вас нарушения стула?
Клиент
Кристина Викторовна, нет
Терапевт
Показатели поджелудочной железы у вас действительно были повышены.
Для того, чтобы убедиться в том, что это действительно панкреатит - необходимо сдать кал на эластазу.

На данным момент придерживаетесь диеты?
Клиент
Кристина Викторовна, да придерживаюсь. После окончания лечения через месяц опять начался дискомфорт, но теперь в правой стороне
Терапевт
На данный момент что-то из препаратов принимаете?
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины указанных жалоб - МРТ брюшной полости, анализ кала на эластазу, ФГДС.
В плане лечения - нольпаза 20 мг по 1 тб за 20 минут до еды 2 раза в день в течение 20 дней.
Коррекция лечения по результатам дообследования.