Прививка в 2 месяца
Здравствуйте,педиатр сказала в 2 месяца сделать прививку превенар.Нужно ли ее делать в таком возрасте ?много плохих отзывов о этой прививки ,можно ли ее позже делать ?еще от гепатита третию нужно делать в 2 месяца сказали
Здравствуйте, прививку от пневмококка по календарю делается в 2 мес, чтоб защищать ребёнка от опасных бактериальных пневмоний, пневмококкового менингита, пневмококковых отитов. Поэтому лучше все делать в положенные сроки. Отзывы о вакцинации всегда будут противоречивые, потому что вакцинация достаточно «хайповая» тема.
Третий гепатит делают в 6 мес, деткам из групп риска делают 4 вакцины в 0-1-2 и 12 месяцев.
Здравствуйте. Все верно, первая вакцинация «Превинаром» в 2 мес, согласно национально календарю прививок. Реакция на прививки у всех деток индивидуальна. Возможно местная реакция в виде покраснения, небольшого отека, болезненность в месте инъекции. В первые три дня после вакцинации возможно повышение температуры, не у всех.
В роддоме делали первую вакцинацию от гепатита? Ребенок не из группа риска прививается от гепатита в род доме, затем втрой раз в -1 мес и третья вакцинная в 6 мес, все согласно нац календарю прививок.
Здравствуйте, превенар да, нужно делать в 2 месяца по национальному календарю
от гепатита 3ю вакцину по национальному календарю делают в 6 месяцев, только из групп риска 3ю делают в 2 месяца