Низкая СОЭ при беременности
Здравствуйте, у меня 13-14 недель беременности, сдала ОАК все показатели в норме но СОЭ 12, врач на приеме сказала что нужно повышать приёмом дюфастона, дюфастон принимаю 3 раза в сутки но врач сказала добавить ещё таблетку. По узи все нормально. Скажите пожалуйста чем опасно низкое значение СОЭ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это ничем не опасно, тем более что это вполне нормальная цифра.
К приему дюфастона она не имеет никакого отношения.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Доброе утро.
Нормальный показатель СОЭ, не требующий никакой коррекции, тем более дюфастоном, у которого вовсе другие показания.
Дарья Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина!
У вас абсолютно нормальный СОЭ, никакой коррекции он не требует, более того-она невозможна
Дюфастон не влияет на СОЭ.
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, соэ у вас в норме. Дюфастон вообще никакого отношения не имеет к соэ
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастоном не повышается соэ , это не показание к приему . Соэ у вас в норме , ничего критичного у вас нету