Подозрение на генитальный герпес

Доброго времени суток. После длительного незащищенного секса на утро обнаружил покраснение крайней плоти, характерное на мой взгляд для генитального герпеса, зуда и жжения не ощутил или не успел ощутить, так как сразу намазал это место ацикловиром. 1) может ли это быть ВПГ-2 (фото прилагаю) 2) при длительном носительстве (более полугода), при супрессивной терапии валацикловиром, тест на igG может показать отрицательный результат? 3) возможно ли заражение партнера при указанных проявлениях если это ВПГ-2?

ВПГ-1, возможно ВПГ-2
30 лет

Добрый день.На фото кроме сосудистых пятен я ничего не увидела.Используйте Траксевазин 2р/с 7-10 дней.

Здравствуйте. По фото сосудистый рисунок. На герпес не похоже. Партнёру и Вам сдать на впг, раз переживаете. После длительного полового акта может быть натёртость, рекомендую применять бепантен 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это не герпес, это потёртость с усилением сосудистого рисунка.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем троксевазин гель 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти

Принятый ответ

День добрый. На герпес не похоже же. Больше похоже на микротравму, «натертсть». Для Гермеса характерны папулы/пузырьки.
Но анализ на ВПЧ-12 (или Андрофлор+ впч, герпес и цитомегаловиру) лучше сдать. Пока гигиена, Бепантен, половой покой недельку - дать коже восстановиться и это некоторое время для наблюдение. Удачи.