Консультация невролога /

Боль с левой стороны в положении лёжа — вопрос №1700374

Добрый день , супругу 35 лет . Беспокоит боль с левой стороны ( на уровне сердца в районе позвоночника ), в положении лежа , на левой стороне . Сидя , стоя , при ходьбе не беспокоит .Сделал МРТ грудного и поясничного отделов . Прикрепляю снимки , и описание . Каким должно быть лечение ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В грудном отделе позвоночника ничего критичного нет, у вас скорее всего межреберная невралгия.
Нужно пройти курс лечения
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
таб.Габапентин(Конвалис) 300 мг 1-й день, 300 мг 2 р/д 2-й день, 300 мг 3 р/д 3-й день с 3-го дня продолжить принимать препарат 3 р/д в течение 1 месяца, далее отменять в обратном порядке.

По поводу пояснично-крестцового отдела, с мочеиспусканием, со стулом нет проблем?
Тк у вас там липоматоз-это разрастание жировой ткани со сдавлением нитей конского хвоста, это не очень хороший признак, нужно будет проконсультироваться с нейрохирургом о целесообразности оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день , в обратном порядке , это как ? Немного не понятно
Невролог, Рентгенолог
Будете пить по 1 капс 3 р/д, далее по 1 капс 2 р/д 3 дня и по 1 капс 1 р/д и отмена препарата.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. При пальпации боль усиливается ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да отдает в ребра
Невролог, Терапевт
В грудном отделе описаны дегенеративно - дистрофические изменения , нет ни протрузий , ни грыж . Пациент нигде не засудил сторону , которая беспокоит?
Невролог
Здравствуйте. В грудном отделе позвоночника картина не критична, остеохондроз, начальные признаки. Боль может быть обусловлена сдавлением межреберных нервов или наличием мышечного спазма. Лечение в любом случае аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
А вот касаемо поясничного-крестцового отдела позвоночника стоит проконсультироваться с нейрохирургом очно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ описан остеохондроз грудного отдела позвоночника, по описанным симптомам у вашего мужа межреберная невралгия
Лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней
Кончались 300 мг 1 к на ночь 1 месяц
По результатам МРТ поясничного отдела позвоночника необходимо очная консультация с диском обследования нейрохирурга так как описан липоматоз позвоночного канала