Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №1700437

Как быстрее восстановиться после мед аборта ? Была замершая, на сроке 7 недель. Будет ли видна причина замирания в гистологии? Какие анализы сдать , исследования чтобы подготовиться к новой беременности? Через сколько опять можно беременеть?
Гипотиреоз, ТТГ - 5 во время беременности. Принимаю Эутирокс -75.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чаще всего это хромосомные поломки и результат гистологии не покажет причину. При одной неудачной беременности дообследование не требуется. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гистология, вероятнее всего, не укажет на причину, но она достаточно прогнозируема. Если вы не страдаете тяжелыми общими заболеваниями - это хромосомные аномалии эмбриона, случайные хромосомные мутации. так прерыватся примерно каждая четвертая беременность в популяции.
Возникновение их носит случайный характер и не свидетельствует о нездоровье родителей. Оттого никакого обследования не нужно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы отправляли анализы на генетическое исследование, то да причину можно будет выяснить.
Через 3 месяца можно планировать новую беременность.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, в стационаре забирали на исследование эмбриона. Но там я так поняла не смотрят на причину.
Клиент
Алексей Сергеевич, спермограмму партнеру нужно сдавать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если просто обычная гистология, то причину к сожалению нельзя будет определить .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не вижу в этом необходимости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По гистологии не напишут причину замирания беременности. В вашем случае через 3 -6 месяцев от момента прерывания можно планировать беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, причину по результатам гистологии не ставят, ее могут установить и то не всегда при генетическом исслегматериала, но это делается платно. Чаще всего причина замирание на маленьком сроке это генетические дефекты. При однократной заскребшей беременности доп обследование не требуется. Планировать можно, как только восстановится цикл, как правило через 3 месяца это происходит. Сейчас принимайте с супругом фолиевую кислоту 400 мен в сутки, витамин д 2000 ед