Консультация терапевта /

Лейкоциты, температура. Невыясненный анамнез. — вопрос №170049

Добрый день,

Последние пару месяцев испытываю плохое общее самочувствие в целом. Две недели назад начал мерить температуру (до этого не измерял) – 37.1 – 37.2. Сдал общий анализ крови, все показатели в норме кроме лейкоцитов 12.11 (норма до 9.5) и лимфоцитов, моноцитов и нейтрофилов. Прикладываю динамику роста.
Посетил терапевта, гастоэнтеролога, уролога, лора, кардиолога. Ниже результаты их посещения.
Гастоэнтеролог. Анализ крови на амилаза, АсАт,креатинин, глюкозу в норме. Посев кала: мало лактобацилл 10*4, остальные показатели в норме. Микроскопия кала: растительная клетчатка переваримая – умеренное кол-во, иодофильная флора – умеренное количество, остальное в норме. Полгода назад делал гастроскопию и колоноскопию, все в пределах нормы, незначительные отклонения у гастроскопии.
Лор. Пожаловался на першение в горле. Сделал посев зевы с определением а/б и обнаружили Pseudomonas aeruginosa 10*5. Прописал ципролет по 500 мг 2 раза в день.
Уролог. Микроскопия мочи – в норме, микроскопия секрета простаты – в норме, посев спермы – в норме. УЗИ – в норме.
Кардиолог: УЗИ сердца и ЭКГ – в норме.
Эндокринолог: сдал анализы на гормоны, жду результат.
Еще сделал рентгенографию легких – в норме.
Что сейчас: принимаю ципролет. Улучшений никаких нет, горло так и першит, но не сильно. Температура сохраняется, самочувствие ухудшается. Слабость, нет аппетита. Еще периодическое жжение в груди посередине в положении лежа. О

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу еще обратиться, какие анализы сдать.

Терапевт, Нефролог
Повторите общий анализ крови, сдайте кровь на СРБ, АСЛО, ФГДС (исключить рефлюкс), смените Лора, дождитесь рентгенографию.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо. Рентгенография готова, все в норме. Сменить Лора, потому что синегнойная палочка не может давать такой картины? Попробую сдать анализы на исключение рефлюкса. Он может вызывать такую картину?

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. На вэб и цмв сдавал где-то год назад, тогда уже были повышенные лейкоциты. Все равно пересдать?
Клиент
Елена, на фоне приема ципролета можно сдавать кровь на эти инфекции? Помимо ципролета принимаю линекс и свечи полиоксидоний
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Эти инфекции это вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы?
Клиент
Ольга, на фоне приема ципролета можно сдавать кровь на эти инфекции? Помимо ципролета принимаю линекс и свечи полиоксидоний
Клиент
Ольга, посмотрите, пожалуйста, прикрепленные файлы. На какие инфекции нужно еще сдать? Спасибо.
Гомеопат, Терапевт
ротокан, амоксициллин, парацетамол. омез
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Рефлюкс может вызывать поареждения слизистой глотки. ЛОР должен обследовать придаточные пазухи носа,это тоже даёт подобную клинику. СРБ - маркёр воспалительного процесса в организме (есть он или нет), АСЛО-участие в заболевании стрептококка.
Клиент
Лариса, спасибо. На фоне приема ципролета можно сдавать эти анализы?
Терапевт, Нефролог
Да, можно
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ферритин Вит Д крови.
Рассасывайте доритрицин 1*4_5 РД после еды .
Принятый ответ
Педиатр
Если есть прикрепите
Клиент
Елена, прикрепил результат анализов на 18 декабря 2019 г (тогда уже были повыш лейкоциты) на цмв, впг и токсоплазмом. Необходимо пересдать снова?
Клиент
Елена, на ВЭБ тоже прикрепил результаты
Педиатр
Сдайте хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Впг и цмв в персистенции
Пересдавать не нужно
Нужно пройти курс лечения
Клиент
Елена, курс лечения ципролет вы имеете ввиду?
Педиатр
Нет
Противовирусное средство
Пишите в личку обсудим