Псориаз
Здравствуйте, у меня с 15 лет псориаз, сначала был на голове но мазала акридерм ск заглушался, сейчас мне 23 родила 7 месяцев назад и он ещё сильнее усилился пошел по телу, читала что мазями нельзя так как они гормональные, я ещё кормлю грудью ребёнка, как мне спасаться уж сильно чешется голова и до крови раздираю голову
Принятый ответ
Вы читали, что гормональными мазями нельзя вообще в принципе, или при кормлении?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Не все гормональные мази противопоказаны при лактации. Например, Вы можете использовать Адвантан. Кроме того, в период лактации для лечения псориаза волосистой части головы можно применять Скин-кап в виде спрея или шампуня. Зуд не очень характерен для псориаза. Прежде, чем начинать лечение, посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза и исключения педикулеза.
Мазями можно при кормлении. Тонким слоем, курсами. Адсорбции мази с кожи никакой!!!
Здравствуйте! Можно крем элидел . Негормональный
Принятый ответ
Здравствуйте, наружные средства гормональные использовать коротким курсом можно, ничего страшного не будет . Прикрепите фото чтобы понять какая стадия псориаза у вас , от этого зависит и лечение
Елена, загрузила в вопросе
Можно попробовать аэрозоль Скин кап на основе цинка и на волос часть головы будет удобно и на тело
Яна, здравствуйте !
Вы сейчас чем - то лечитесь или нет ?
Почитайте в интернете лечение псориаза асд по методике профессора Дорогова
Принятый ответ
Добрый день.
Вы можете попробовать средства от Bioderma ----
отшелушивающий уход Нодэ К в комплексе с шампунем при псориазе Нодэ К.
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте спрей Скин-кап, либо цинокап. Шампунь можно Лостерин, Биодерма Ноде К. Есть ещё шампунь Этривекс - нанести на 15 мин и смыть, но он гормональный, если только коротким курсом до 5 дней.