Консультация кардиолога /

Экстрасистолия, миокардит — вопрос №1700762

Добрый день. 1,5 месяца назад почувствовала перебои в работе сердца, одышку. Обратилась к кардиологу. По результатам холтера 3800 желудочковых экстрасистол и 700 наджелудочковых. Экстрасистолы частые, полиморфные. В течение месяца принимала беталок зок 25 мг утром и вечером, но улучшений по экстрасистолам нет, перебои продолжаются. Есть ощущение нехватки воздуха при их появлении, головокружении. Сдала анализ на миокардит сарколемный тип свечения, показал положительный в количестве 40 при норме до 10. Анализ крови общий в норме. Получается это миокардит? Как его лечить ? И что делать вообще. К кардиологу записана только завтра.

Возраст: 35

Хронические болезни: Узел в щитовидной железе, хронический тонзиллит

Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, прикрепила

Кардиолог
Узи сердца выполняли? Прикрепите тоже если есть
Клиент
Яна Александровна, прикрепила.
Кардиолог
Ольга, обратитесь очно к ревматологу- кардиологу для дополнительной диагностики. Суставы не беспокоят?
Клиент
Яна Александровна, так вроде нет. Насколько серьёзен миакордит?
Кардиолог
В вашем случае можно проводить лечение амбулаторно, но нужна обязательно очная консультация и дополнительная диагностика, для того что бы определить тактику-какими препаратами вас можно лечить.
Чаще всего используют противовоспалительные средства, иногда иммуносупрессоры, когда это необходимо, в зависимости от этиологии миокардита. Доктор после осмотра и оценки всех данных вам все скажет.
Не переживайте! Все лечится! По данным узи ничего страшного и критичного на данный момент нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а что делать с миокардитом ? Это опасно ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Миокардит кто вам диагностировал?!
Клиент
Регина Рафагатовна, в анализе есть антитела в количестве 40 при норме 10
Кардиолог, Функциональный диагност
Курсом предуктал 80 мг 1 таб 1 раз в день
Клиент
А нужно ли де дополнительно обследоваться?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости, все обследования вы прошли.
Клиент
Регина Рафагатовна, а как долго принимать предуктал?
Кардиолог, Функциональный диагност
3 месяца 2 раза в год.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо .
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Предукталом миокардит никто не лечит !!
Поэтому , я не советую в данном случае принимать Предуктал , этот препарат прежде всего показан при ишемии миокарда.
Обсудите на очной консультации назначение курсом ибупрофена 200 мг 2 раза в день 5 дней , это противовоспалительный препарат, это основное лечение при вялотекущем (подостром) миокардите .
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответ!
Кардиолог
Ольга , на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, подскажите ещё пожалуйста. Достаточно ли будет ибупрофена или нужно добавить антибиотики или противовирусную терапию. И как обычно лечиться данное заболевание? В условиях стационара или возможно и дома ?
Кардиолог
Ольга , на эти вопросы можно ответить только в условиях очной консультации!!
Насколько я поняла, Вы в ближайшее время попадёте очно к кардиологу !!
Я думаю , будет достаточно амбулаторного лечения!!