Что делать если у 1 месячного малыша, 2 недели красное горло.

Здравствуйте всем, ребёнку на днях был месяц, недели 3 назад заболели( красное горло)потому что сама заболела ангиной, и вот до сих пор горло красное, а со вчерашнего дня появился кашель,что делать? ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер, из-за красноты ничего не делаем , кашель частый? Сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, вопрос был с 21 ноября, прошло 6 дней, сегодня только опубликовала как платный, кашель усилился с того времени, был мокрый, теперь сухой, были несколько раз в поликлинике, первый раз на жалобу не отреагировали, сегодня ещё ездили, назначили берадуал, 2 кап на 2мл физ раст, сдали анализы, назначили опять виферон, в первые жалобы мы его уже проставили и не какой реакции, даю анаферон. Нос промываю, и аспиратором высасываю. Но болеем уже давно и уже настораживает так болеть(и мы на ИВ т.к как сама болела гнойной ангиной пила антибиотики и гв убрали.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикладываем почаще к груди, промываем носик солевыми растворами, увлажняем воздух в помещении. Если есть выделения из носа, можно Окомистин по 1 капле в каждую ноздрю, антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения. Купать и гулять можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, вопрос был с 21 ноября, прошло 6 дней, сегодня только опубликовала как платный, кашель усилился с того времени, был мокрый, теперь сухой, были несколько раз в поликлинике, первый раз на жалобу не отреагировали, сегодня ещё ездили, назначили берадуал, 2 кап на 2мл физ раст, сдали анализы, назначили опять виферон, в первые жалобы мы его уже проставили и не какой реакции, даю анаферон. Нос промываю, и аспиратором высасываю. Но болеем уже давно и уже настораживает так болеть(и мы на ИВ т.к как сама болела гнойной ангиной пила антибиотики и гв убрали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, ,А ещё горло обрабатывали мирамистином, потом сказали фурацилином, но я перестала обрабатывать т.к нет положительного результата. И боюсь что наоборот на врежу

прием препарата Мирамистин не навредит, а только поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, можно спреем? Впрыскивать?

спрей разрешен с 3 оет, можно на соску

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Красное горло это просто сосудистая реакция, при отсутствии боли( у малышей это отказ от сосания) лечить не нужно.
Насморк вероятнее новая вирусная инфекция

Обязательно обильное теплое питье,( грудь как можно чаще) частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, вопрос был с 21 ноября, прошло 6 дней, сегодня только опубликовала как платный, кашель усилился с того времени, был мокрый, теперь сухой, были несколько раз в поликлинике, первый раз на жалобу не отреагировали, сегодня ещё ездили, назначили берадуал, 2 кап на 2мл физ раст, сдали анализы, назначили опять виферон, в первые жалобы мы его уже проставили и не какой реакции, даю анаферон. Нос промываю, и аспиратором высасываю. Но болеем уже давно и уже настораживает так болеть(и мы на ИВ т.к как сама болела гнойной ангиной пила антибиотики и гв убрали. А ещё горло обрабатывали мирамистином, потом сказали фурацилином, но я перестала обрабатывать т.к нет положительного результата. И боюсь что наоборот на врежу

Интерфероны и противовирусные не влияют на течение орви, ни виферон ни анаферон не нужны.
В горло ни чем не брызгаем в таком возрасте.

Динамика по кашлю есть положительная?
Хрипов нет по осмотру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, про хрипы ничего не сказала врач, и я то забыла спросить, но наверное есть раз назначили берадуал

После ингаляции делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, ингаляция назначена правильно?

Если есть хрипы, то верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо, а то переживаем что долго уже болеем((

Выздоравливайте!
Малыши часто болеют с затяжным течением

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, ааа ещё назначили супрастин, это наверное чтоб реакции на беродуал не было?

Супрастин не нужно такому малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, сегодня уже дала, ничего страшного ??

Ничего, но больше не давайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое, успокоили?

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно очно осмотреть малыша.
Красное горло субъективное понятие, и может казаться таким на постоянной основе, сам факт красного горла у малышей не лечим, спреи использовать запрещено в этом возрасте.

Пока чаще прикладывайте к груди, носик промывайте аквамарисом или физ.раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, , вопрос был с 21 ноября, прошло 6 дней, сегодня только опубликовала как платный, кашель усилился с того времени, был мокрый, теперь сухой, были несколько раз в поликлинике, первый раз на жалобу не отреагировали, сегодня ещё ездили, назначили берадуал, 2 кап на 2мл физ раст, сдали анализы, назначили опять виферон, в первые жалобы мы его уже проставили и не какой реакции, даю анаферон. Нос промываю, и аспиратором высасываю. Но болеем уже давно и уже настораживает так болеть(и мы на ИВ т.к как сама болела гнойной ангиной пила антибиотики и гв убрали. А ещё горло обрабатывали мирамистином, потом сказали фурацилином, но я перестала обрабатывать т.к нет положительного результата. И боюсь что наоборот на врежу

Анализы в норме, можете приложить?
Виферон, анаферон не эффективные препараты.
В этом возрасте ничем горло обрабатывать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, приложила

По анализу крови моноцитоз, признак вирусной инфекции, антибиотик в этом случае не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, а что давать? Если виферон, анаферон не эффективен?

Вирусная инфекция лечится симптоматически, противовирусных эффективных нет. То есть промывание носика, поддержание оптимальной температуры и влажности дома, частое прикладывание к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, как понять симптоматически?)) а в анализе нет воспаления?

По симптомам, то если у ребенка только симптомы орви - кашель, насморк, промываем нос, в зависимости от данных аускультации решается, нужны ли ингаляции.
По анализу крови признаки вирусной инфекции, бактериального компонента нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое, а ещё вопрос, очень часто начали кушать это нормально?

На ГВ кормления по требованию, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, мы на ИВ

Тогда почаще предлагайте воду, возможно, малыш хочет пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, даём чучуть по пьёт психует, дашь смесь успокоится ?

А в каком объеме кормите и с какими интервалами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, 60 мг потом ещё может съесть 30-60, и очень часто, даже часа не проходит, не выдерживаем час?

Попробуйте давать по 90 мл каждые 3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ, так и сделаю ?

Будьте здоровы!