Про гепатит

здравствуйте!!с наступающим вас--счастье и здоровье вам!! я лежал в больнице ,выписался сам--у меня увеличенная селезенка --площадь-235 квадрат см, все анализы прекрасны глотал фгс --просто супер!! анализ крови и печен.пробы тоже нормальные Bi-15,5 мкм/л(прямой-5,1,не прямой-10,4--печеночные пробы:тимол-3 Ал-ат-40 ммоль/л,Ast-38 ммоль/л,общий белок-58,8 г/л в конце мне сказали что у меня гепатит-С разве такое возможно?

Здравствуйте, Андрей. да, вполне возможно. Если по результатам обследования у Вас обнаружили антитела к вирусу гепатита С, то даже нормальные печеночные показатели не исключают вирусной инфекции. Гепатит С - это очень медленно протекающее заболевание, которое при исключении алкоголя, никотина, лекарств, влияющих на состояние печени и т.д. - одним словом, при исключении вредных факторов, - может протекать абсолютно бессимптомно и 10, и 20 лет.
Если же подвергать печень воздействию перечисленных факторов, гепатит С перерастает в цирроз с последующей печеночной недостаточностью и летальным исходом. Поэтому на данный момент Вам нужно беречь печень, обязательно следует предупреждать врачей об имеющимся диагнозе, чтобы специалисты могли подбирать правильную терапию с учетом уберегания печени от лишней травматизаци.
А пока обратитесь к инфекционисту и пройдите курс лечения. В современной медицине при адекватной и своевременной терапии есть вероятность излечения 50-60% случаев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Пётр, спасибо за ответ,с новым годом вас,счастье,здоровье вам!!скажите а какие анализы сдавать что бы все знать про свой гепатит? от А до Я

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Пётр, а к стати забыл спросить вас--у меня площадь селезенки-235 см квадрате,это из за гепатита?

Спасибо большое. Взаимно!
Площадь селезенки может быть увеличена из-за гепатита, но это не достоверный признак.
На основе анализов Вы вряд ли что-то сможете узнать о своем заболевании. потому как Вы не врач. Анализы более информативны для специалистов. А узнать о своем диагнозе все вы сможете из специальных медицинских справочников. Сейчас очень много таких продается в книжных магазинах или в интернет-магазине.
Чтобы помочь Вам определить тяжесть состояния и количество вируса в крови делается ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Пётр, скажите мне пожалуйста,вернее посоветуйте,если у меня будет гепатит С --,мне здесь лечится или в Германии, там жил и многих специалистов знаю?цена почти одинаковые

В принципе особой разницы нет. Препараты особо не отличаются. Просто нужно найти толкового инфекциониста, который смог бы Вам правильно подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Пётр, ,буду благодарен если вы мне подскажите одного из них,номер телефона или как с этим человеком связаться!!!

Я знаю такого человека только по Крыму. Но Вы же, наверное, из другого региона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Пётр, дорогой мой,сначала благодарю вас что вы находите время отвечать на мои назойливые вопросы!! в принципе я вирусологу не нужен,ему нужны только мои анализы и слава Богу оплатит лечение я могу и сейчас даже из другого континента деньги приходят за несколько секунд,
поговорите с ним если он согласен,то после праздников я могу сдать все анализы которые ему нужны и отправить по электронной почте!!жду от вас новостей и если вы не против то я бы попросил ваш номер телефона,лучше услышать или увидеть чем переписываться !!!

Так я не понял, Вам сказали, что у Вас гепатит на основе анализов на гепатит или просто потому, что у Вас селезенка увеличена???

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Пётр, я лежал в больнице из за того что у меня селезенка увеличена и меня обследовали на все,не чего не нашли ,через 5 дней пришло ответ на гепатит и сказали--- у вас гепатит С!!вот и все
но в наших краях мне ставили диагнозы--лейкоз,инфаркт селезенки,так что хочу после праздников сдавать в платном !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Пётр, можно ваш номер телефона,я вам позвоню и все расскажу!!или номер телефона напишите пожалуйста на мой адрес---shaman-1977@bk.ru