СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 39

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, ребенок заболел в пятницу, поднялась температура и заболело горло. Вызвали врача, назначили промывать нос, от температуры нурофен, брызгать горло. Нурофен сбивает только на 3-4 часа и до 37,7. Сдали анализ крови, сказали все нормально, анализы в норме. Сегодня уже пятые сутки температуры 39 , так же плохо падает, всего на 3-4 часа. Еще к этому присоединился сильный кашель, осип голос и сыпь по телу ( руки и ноги в основном) . Нужно ли нам обращатся повторно, если температура не спадет на 6 сутки???

Нет
30 лет
21 Ноября 2023·Просмотров: 112·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, скорее всего это вирусная инфекция, возможно энтеровирусная. При ней температура повышенная может сохраняться от 7 до 14 дней. Если температура хорошо снижается на жаропонижающих и ребенок чувствует себя удовлетворительно, адекватно заболеванию, то можно повторно к врачу не обращаться . При появлении новых симптомов или ухудшении состояния вызвать врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! Нам назначили антибиотики ацитромицин и от кашля аскорил в таблетках 3 раза в день 1/2 таблетки. Вторую ночь он сильно кашляет, кашель влажный,но откашлять он его не может,аж до рвоты. Можно-ли поменять аскорил на ингаляции с пульмикортом?

Да, можно

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте! Сыпь к счастью прошла, подозреваю, что была аллергия на ибуклин. Перестала его давать, сыпь постепенно спала.

Да, такое возможно.
Если сыпь вызывает дискомфорт и зуд, то рекомендую дать антигистаминное

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.