Спондилоартроз боли
Чем лечить?очень сильные боли! Раннее лечилась уже лет 15 присутствует, у мануальных врачей нашла спасение! В 19 году авария и Зчмт кт в норме головы! Уколы таблетки сейчас не помогаю! Что делать можно ли массажи? Какие? Головокружения боли зажимы плечи не поднимаются дышать тяжело ничего делать не могу уже! Плечевые суставы не дееспособны руки замороженны затекают! Шея затылок все печет мышцы боль адская!
Принятый ответ
Здравствуйте.
После последнего МРТ ШОП прошло 4 года. Пора обновить.
По данным МРТ за 19 год противопоказаний к массажу нет.
Рекомендован глубокий массаж по триггерным точкам раз в 5 дней.
В остальные дни обычный массаж OJG и воротниковой зоны.
Перед массажем желательно парафино-озокерит или грязи - разогреть.
Так же рассмотрите вариант иглорефлексотерапии.
В Вашем случае должно сработать.
После массажа накладывайте кинезиотейпы.
Работайте с врачом ЛФК. Пусть для Вас разработает индивидуальный комплекс.
Константин Эдуардович, спасибо большое