Собака съела кусок влажной салфетки

Здравствуйте, шпиц 10 мес, вес 3.5 кг съел кусок влажной салфеткой, примерно шириной 2см и длиной см 5-7. Салфетка для протирания глаз и ушей у собаки (нетканая, пропитана раствором василька, витамина А, антибактериальным составом) Скажите, насколько это опасно? Может ли быть отравление или застрять? Нужно ли что то дать, может полисорб ? Слабительного никакого в наличии нет, сможем купить только утром (сейчас поздний вечер)

У собаки нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью, салфетка выйдет естественным путем

При появлении рвоты, диареи, отказе от еды-Сделайте узи для идентификации непроходимости

Никаких слабительных и абсорбентов давать не нужно, это может спровоцировать инвагинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока наблюдайте в течение 3-5 дней. Скорее всего, салфетка выйдет естественным путем.
Если появится рвота, диарея, то очный осмотр врача, УЗИ брюшной полости необходимы.