Роаккутан ретиноид
Добрый вечер!!! 2 месяца пью роаккутан, по анализам алт, аст, билирубин-все хорошо. Впереди новый год! Скажите пожалуйста, а можно ли выпить пару бокалов красного сухого вина? И вообще можно ли пить по праздникам, при приёме данного препарата Праздники 1 раз в год!!!*
Принятый ответ
Здравствуйте.
По рекомендациям строгое ограничение алкоголя.
Но, на практике 1-2 бокала вина никаких реакции не давало.
Но не более и не больше 1 раза в 2 месяца.
Здравствуйте Светлана.
Классный вопрос в придверие Нового года.
Если брать клинические рекомендации, то конечно нет.
Ну а дальше всё на свой страх и риск.
Все мы люди и все мы нарушаем .
А вот пить или не пить ( Почти как у Шекспира:)) ) решает каждый для себя сам.
Светлана, здравствуйте! На курсе приема системных ретиноидов необходимо исключить прием алкоголя.
Но если это редко и в адекватных количествах, то можно. Главно не вместе с Роаккутаном, временной промежуток 1.5 - 2 часа.
Светлана,здравствуйте
Следует воздержаться от приема алкоголя,но,если это будет разово и сухое вино и не более 2 бокалов ,то не критично
Здравствуйте, Светлана.
Приём спиртных напитоков запрещён, но как показывает практика, есть нарушения, главное, что показатели печени хорошие.
Немного можно.