На губе белая штучка
Добрый вечер. Прикреплю фото. На фото видно у ребенка красную сыпь - сегодня врач был сказал что это цветение новорожденных ( заварить лавровый лист и ваткой протератт) после ухода, через пару часов у ребенка на губе появилась белая штучка, при кормлении грудью она она слезла (не знаю вдруг появится снова). Написала своему врачу, на что мне ответили что это токсическая эритема. Зашла в интернет ( это красная сыпь на лице -вызванная не правильным питанием.) Но тут вопрос. Сегодня они уже видели эту сыпь и сказали что это цветение новорожденных. И второй вопрос эта белая штучка которая меня впринципе и взволновала относится к этой красной сыпи? Мы на ГВ. Ребенку 8 дней. Сыпь началась с одного пятнышка ещё в роддоме. Неделю уже стараюсь контролировать питание. Не ем мучное, жаренное, сладкое, маринованные. Ем в основном варенное мясо (курица, телятина), варенную лапшу на курином бульоне. Крупы (рис, гречка) паренные куриные котлеты. Единственное съела кусочек не соленого сыра. Когда говорят что ем что то не то мне уже становится не посебе до слез, так как контролю итак питание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете еще фото сделать,почетче
Соску сосет ребенок?
Виктория Алексеевна, я добавила ещё 2 фото которые успела сделать, дело в том что после того как я его покормила грудью, эта белая штучка слезла и осталась на ореоле я ее убрала. Прикреплю фото как губы выглядят сейчас без этой белой штуки. Нет бутылочкой мы не пользуемся. Можем иногда в редких случаях пользоваться пустышкой (соской) . Ребенок ночью почему то плохо очень спит. Может просить грудь, засыпать и потом сразу же просыпаться и дико плакать итак впринципе 3-4 часа, вот тогда даю пустышку между кормлением и иногда она помогает ему уснуть. Но кстати днём мы отсыпается и спим намного подольше.
Это как налет белые?хлопья творога?во рту есть еще такие?
Т.е она слезла и снова появляется?
Виктория Алексеевна, она слезла и больше не появлялась вот сегодня второй день больше такого пятнышка нет
Наблюдайте
Иногда бывает молочница у малышей,это как белый налет
Возможно у вас просто чешуйка эпителия губы была
Принятый ответ
Здравствуйте, а в ротовой полости нет такого же белого пятнышка?
Сыпь на лице краснеет при плаче и бледнеет в покое?
Наталья Александровна, в ротовой полости вроде бы нет, по поводу сыпи сложно сказать так как бывает что она действительно становится менее заметной ,а иногда краснеет. Врач сказал покрасневшие эти пятна промакивать лавровым листом заваром. И ещё сегодня мы искупались в ромашке. Ребенок в целом сегодня спит, просыпается только покушать. Во сне спокойный, улыбается иногда конечно тужится, вчера стул был 5 раз сегодня только один, переживаю ,так как вчера съела рис, а рис я слышала вызывает запор, но вот стул сегодня был во второй половине дня...
Наталья Александровна, врачу присылала фото вот эти, они сказали что вот это белое пятнышко тоже относится к сыпи, вот. После того как мы вчера покушали и кожица эта слезла, там осталась обычная губа, сегодня ничего на губах не вылазила. Читала весь день интернет не похоже ли это на мозоль новорожденных? Просто много читала,многие пишут что это может быть простой мозолью, но я не врач, поэтому конечно же сомневаюсь,хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу
Вы должны кушать всё по немногу. Не нужно себя изводить!
На лице это возможно акне новорожденных- краснеет при плаче и бледнеет в покое.
Не нужно травками протирать, только чистой водичкой.
На личико нужно увлажняющие средства наносить липикар, эмолиум 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если малышу 8 дней, это токсическая эритема, не аллергия! Вы должны питаться полноценно и разнообразно, Ваше питание на это не влияет.
На губе это пузырек?
Алина Александровна, да ,но он вот появился один раз,при кормлении кожица слезла и вот уже второй день ничего нет
Алина Александровна, к сожалению ,я говорила врачам,которые пришли после роддома что сыпь началась ещё в роддоме и там врач спокойно сказала что такое бывает,но врачи с поликлиники говорят что все таки я съела что то не то.... А во1т по поводу пятнышка на губе они тоже отнесли его к сыпи ,что просто на губе он созрел.
Возможно. Если сейчас нет, то хорошо. Не бывает сыпи у младенца из-за питания мамы! Лучше обращайтесь к другим педиатрам.