Здравствуйте! 2 недели уже тошнит, сейчас состояние полегче, но то лучше, то хуже. Приложу фгс, УЗИ и анализы. Сейчас принимаю Нольпазу по утрам, Фосфалюгель после еды, Урсосан на ночь, Ганатон перед едой. Когда тошнота нестерпимая - Церукал. Вроде становится лучше на день, потом опять повторяется.
Здравствуйте. Какой у Вас вес? У Вас взвесь в желчном пузыре, в таких случаях принимают чуть большую дозировку Урсосана в зависимости от веса. Стрессовые факторы были ?
Ольга Алексеевна, а почему тошнота продолжается? Кстати говоря, после переедания сначала заболела поджелудочная, потом началась тошнота. Сейчас у менч ничего не болит
Здравствуйте. Желательно тогда сначала сдать еще анализы - гамма-гт, щелочная фосфатаза, панкреатическая амилаза. Можно сделать копрограмму, панкреатическую эластазу в кале посмотреть (определить сначала степень выраженности ферментативной недостаточности поджелудочной железы).
Ольга Алексеевна, меня ещё беспокоит белый сухой налёт на языке, чем только ни лечила - не уходит, это может быть связано с поджелудкой? Фото прикрепила
Ольга Алексеевна, здравствуйте, сдала анализы, которые вы мне говорили и + глюкозу(мне со склонностью нужно следить за уровнем сахара). Всё в норме. Сейчас прикреплю результаты
Здравствуйте. Тогда 10 тысяч точно достаточно ферментов. Больше может быть хуже - нужно поджелудочную поддержать, а при большой дозировке она может перестать сама вырабатывать достаточное количество ферментов.
Ольга Алексеевна, была у невролога, назначили Мексидол и Ньюрексан, также была у психиатра, назначил антидепрессант, но не помню названия Не слишком ли много таблеток на одного человека?
Ознакомилась. По оак признаки вирусной нагрузки(возможно болели или протекает бессимптомно), в отсутствии жалоб в лечении не нуждается. Бх хорошая. По ФГДС Вы лечитесь, рекомендую соблюдать антирефлюксный режим, по узи-небольшие взвези в желчном, перегиб- вВы так же принимаете препараты, критичного и опасного ничего не наблюдаю.