Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №1701602

Помогите разобраться с диагнозом.
Фоновая запись
над обоими полушариями регистрируется деформированный альфа-ритм частотой 8-12 Гц. Максимальная амплитуда альфа-ритма над левым полушарием 30 мкВ (средняя 28 мк8). Максимальная амплитуда альфа-ритма над правым полушарием 31 мкВ (средняя 28 мВ). Доминирующав частота альфа-ритма 84 Гц. Индекс альфа-ритма по спектру 6,8%. Представленность альфа-ритма 72,9%, Альфа-ритм преобладает в затылочных отведениях
Регистрируется бета-ритм частотой 14-20 Гц. Максимальная амплитуда бета-ритма 14 мкВ (средняя 12 мкВ).
Индекс бета-ритма над левым полушарием (по спектру) 2,7%. Индекс бета-ритма над правым полушарием (по спектру) 2,9%. Бета-ритм преобладает в лобных отведениях.
открывание газ
Индекс альфа-ритма уменьшился на 65%.
Закрывание глаз
Индекс альфа-ритма уменьшился на 24%.
Регистрируется высокоамплитудная билатеральная МВА в центрально-теменных областях.
ФотостимуДяЦИЯ:
Ритм стимуляции частотой 8 Гц максимально усваивается в С3-15, С3-А1. Ритм стимуляции частотой 10 Гц максимально усваивается в F3-С3. Ритм стимуляции частотой 12 Гц максимально усваивается в С3-Т3, С3-А1.
После фотостимуляции: частотой 8 Гц зафиксирована вспышка высокоамплитудной билатеральной МВА в центрально-теменных областях.
гипервентиляция,
Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм частотой 8-12 Гц. Максимальная амплитуда альфа-ритма над левым полушарием 29 мкВ (средняя 27 мк8). Максимальная амплитуда альфа-ритма над правым полушарием 29 мкВ (средняя 27 мкВ). Доминирующая частота альфа-ритма 8,2 Гц. Индекс альфа-ритма по спектру 11,1%. Альфа-ритм преобладает в 01-А1[15], 02-А2[16], 01-A1, 02-A2.
Регистрируется бета-ритм частотой 14-20 Гц. Бета-ритм преобладает в лобных отведениях.
С середины первой минуты пробы регистрируется повторяющаяся высокоамплитудная билатеральная МВА в центрально-теменных областях.
Индекс альта ритма уменьшился на 6%.
С середине первой минуты следового периода воччтановление БзА относительно фоновой записи.

Возраст: 6

Хронические болезни: Ребенок 6 лет По крови повышен гемоглобин, эритроциты, средний объем эритроцитов, гематокрит. Был обморок. Все помнит, без сознания не была.

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте. По Описанию ЭЭГ критичного ничего нет, все это описание ритмов. по одному ЭЭГ диагноз не ставят.Это метод обследования, который помогает в постановке диагноза, но сам диагнозом не является
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо Вам. Возможно такое, что обморок был из-за
Эритроциты 5.12 при норме лаборатории 3.80-4.90
Гемоглобин 150 ( норма 115-145)
Гематокрит 44.7 (33-41)
Средний объем эритроцитов 87.3 (75-87)

Детский невролог, Невролог, Сомнолог