Расшифровка результатов анализа крови

Помогите расшифровать результаты анализов. После приема гинеколога и сдачи анализов, были выявлены впч56 и Дисплазия шейки матки легкой степени. В этой связи были сданы анализы, результаты прикреплю.

Нет
31 год

Здравствуйте, в целом анализы не плохие, по результату ОАК повышен гематокрит , рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки, билирубин может говорить об нарушение работы жёлчного пузыря, застое желчи, выполните УЗИ органов брюшной полости.
Ферритин может повышаться как маркер воспаления, вы не болели за последний период ОРВИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, насморк и горло недавно болело и всё. Ничего серьезного

Принятый ответ

Только это объясняет повышение моноцитов и снижения лейкоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Не болели в последнее время?
В биохимии крови - повышен билирубин, нужно сдать билирубин по фракциям (прямой/непрямой)
Если повышена прямая фракция, то это может быть признаком застоя желчи, при повышении непрямой характерно для синдрома Жильбера (наследственная гиперхолестеринемия)
Пройдите узи ОБП.
Повышение ферритина возможно на фоне воспаления.
Какие жалобы на сегодняшний день?

Здравствуйте! По оак признаки нарушения питьевого режима, рекомендую усилить до 30мл/кг веса чистой воды. Так же признаки вирусной нагрузки, при отсутствии жалоб в долечивании не нуждается. Ферритин повышен (обычно показатель запасов железа и маркер воспаления) он повышен у Вас, есть какое то воспаление. Повышен билирубин, рекомендую пройти узи обп и исключить патологию жёлчного пузыря, здоровья!

Здравствуйте,
Ферритин повышен, является маркером воспаления, не болели в последнее время?
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. ( так как билирубин повышен, желательно пересдать по фракциям, чтобы понимать какой именно повышен)
Соблюдайте питьевой режим 1,5-2 л в сутки.