Пятна на лице и волосистой коже головы
Добрый день ! У ребёнка (мальчик 1 год 2 месяца) на лице и волосистой коже головы появились пятна. На лице только два пятнышка (видно на фото), на голове несколько небольших. Ребёнка не беспокоят, температура и общее самочувствие в норме. Что это может быть.
Елена, прикрепите фото
Яна, добрый день. Отправила
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Я бы предположила стригущий лишай.Соскоб не брали с кожи?
Яна, нет ещё
Яна, хорошо спасибо
Нужен очный осмотр со взятием соскоба, поскольку это дерматомикоз и последующей терапией по результатам
Здравствуйте. Сдайте соскоб похоже на лишай
Принятый ответ
На здоровье!
Клинически Микроспория, нужен соскоб
Здравствуйте! Дома есть животные?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Фото не очень информативные. По фото можно предположить как микроспорию, так и аллергический дерматит. Безусловно, в Вашем случае необходимо очное посещение дерматолога. Необходим осмотр очагов в лампе Вуда и анализ на грибок с очагов.