Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1491835

Появились красные пятна на теле, некоторые увеличиваются и некоторые периодически чешутся. Через некоторое время края начинают шелушится, а на месте пятна как после ожога появляется "глянец" и цвет становится бледно розовым.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на псориатические бляшки - посетите дерматолога, если не были!
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Дело в том, что эти пятна не у одного члена семьи.
Что такое псориаз, от чего он может быть?
Кардиолог, Терапевт
У кого еще из членов семьи такие пятна?
Появились у всех вместе, одномоментно?
Клиент
Нет не одновременно, поочередно. Изначально думали что гнус покусал, выглядело именно так.
Кардиолог, Терапевт
Тогда не псориаз, точно! Возможно грибковое поражение под вопросом?
Нужен очный осмотр дерматолога для выполнения соскоба, сдать анализы - общий крови, сахар, алт, аст, иммуноглобулин Е
Терапевт
Здравствуйте, это похоже на грибок, необходимо выполнить соскоб на микоз,обратиться к дерматологу,сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу
Клиент
Мария, здравствуйте! От чего это бывает?
Терапевт
Когда появились пятна,с чем вы связываете их появление? Какие есть хронические заболевания?
Клиент
Около двух недель назад. Изначально думала что покусали пауты или мошка.
Клиент
Хронических заболеваний нет.
Терапевт
А незадолго ничем не болели? Стрессов не было?
Клиент
Пятна появились постепенно у трех членов семьи, не в одно время.
Терапевт
Укусы бы давно прошли. Так как есть и у других членов семьи, обязательно необходимо сдать кал на яйцеглист методом parasep всем членам семьи, у кого есть высыпания и, конечно, идти к дерматологу выполнять соскоб на микоз.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходимо переадресовать вопрос дерматологам .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день
По фото ряд диагнозов: микоз, псориаз, бляшечная экзема
В первую очередь нужно сделать соскоб на грибы.
До соскоба не лечиться ничем, не тереть, не контактировать ни с кем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Посетить дерматолога очно
Посветить в лампе Вуда
Провести осмотр кожных покровов полностью и собрать анамнез
Провести кожные пробы
Такие высыпания могут быть при грибковой поражении кожи, при псориазе, монетовиднлй экземе, розовом лишае Жибера…

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
С большой вероятностью, это проявление микроспории - грибок.
Вам необходимо отметить Наружное лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, сразу будет видно свечение.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 2-3 нед.
Наружно крем Тербинафин 3 р в 2-3 нед.
Не мочить.
Только гигиена.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней после еды.
Сначала проверить общий анализ крови, биохимию.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Что значит наружное лечение 5 дней? Мазать вы пишите же 2-3 недели.
Клиент
И ещё вопрос, бетадин в каком виде использовать, в жидком или мазь?
Клиент
Татьяна, ответьте мне, пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сначала сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда и при положительном анализе, только потом лечение.
Бетадин ввиде раствора.
Извините, не дописала Наружное лечение 5 дней не использовать, если использовали перед сдачей соскоба.
Клиент
Татьяна, спасибо, понятно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим соскоб и посев на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача , возможно это грибок, экзема , псориаз