СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головная боль, постоянная на протяжении месяца у ребёнка 14 лет.

Здравствуйте, уважаемые! Ребёнок-14 лет, мальчик. Головные боли по силе из 10 баллов на 6 на 7 и ежедневно, на протяжении 30 дней. Обращаюсь к вам так, как. В Краснодаре, в срочной госпитализации нам отказали, сказали: Только плановая госпитализация, так как невропатологов нет. Головные боли начинаются ночью или с утра и до 17-18 вечера (вечером головная боль проходит сама по себе, головная боль не купируется никакими препаратами) Голова болит сверху. Сделали МРТ, головного мозга и сосудов головы, так же узи сосудов в шеи, наш мануальный терапевт сказал, что по МРТ и по Ули шеи наша ситуация значительно легче и лучше, чем была в том году, то есть головные боли напряжения. Не из-за сосудов шеи. Обращались так же к нейрохирургу, нейрохирург сказал, что. А это анатомическая особенность, которая не влияет на головную боль, то есть не является её причиной, прошу ваших комментарий. какие наши дальнейшие действия? Делали МРТ головного мозга всё в порядке. Ребёнок физически развит на протяжении последней недели исключили смартфон, исключили компьютер прогулки на свежем воздухеключили фенибут, стрессовит. Витамин на б-12.

Каральный гастрит у ребёнка.
42 года
21 Ноября 2023·Просмотров: 909·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, когда начались головные боли? Есть ли перед ними ощущение запахов и вкусов?. Во время головной боли нет свето- и шумобоязни, невозможности смотреть на свет, тошнота, рвота?
Ребёнок занимается спортом? Травм не было?
По поводу Ваших исследований. Есть некритичное изменение в содержании гормона т3. А также очень снижено количество витамина Д. Его ребёнок не принимает?
МРТ именно головного мозга не делали? Проверяли только сосуды головы? Обычно сосудистый режим делают вместе со съёмкой головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Валерьевна, головная боль началась. После обострения гастрита. Продолжается. 4 недели, месяц, кроме головной боли, больше ничего не беспокоит других каких-либо симптомов нет. Обезболивающие спазмолитики и анальгетики не помогают. Травм не было. Насколько я понимаю гормон щитовидной железы т-3, при нормальных показателях других гормонов щитовидной железы, Не является существенным изменениям. Меня больше интересует, почему нейрофилы падают, а лимфоциты растут.

Добрый день. Все равно при небольшом сдвиге показателя одного из гормонов щитовидной железы я бы Вам посоветовала проконсультироваться с эндокринологом. Он уже точно скажет норма это или нет.
За последнее время ребёнок не болел инфекционными заболеваниями? Потому что изменения в общем анализе крови характеры для инфекционного процесса. В частности нейтрофильный сдвиг может быть на фоне бактериальной инфекции.

Скажите пожалуйста, Вам лечение при гастрите назначили?

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед тем как начались боли небыло орви, травм, сильных стрессов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Викторовна, здравствуйте, из всего перечисленного никаких не было. Не заболевание ни травмы.

При таких сильных болях рекомендую разбираться очно, нужно нормально провести осмотр. В Краснодаре много толковых неврологов, госпитализировать не обязательно. Посмотрите врачей которые придерживаются принципов доказательной медицины ( к сожалению правила сайта не позволяют рекомендовать конкретно специалистов)
БОльшая часть головных болей дифференцируется на осмотре , доп обследования конкретно после

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите как давно пьёте фенибут и стрессовит. Ребёнок в те дни которые говорит, что голова болит- как себя ведёт? Вялый, лежит, повседневная активность нарушена? У вас не первый год получается проблемы с головной болью, сейчас просто участилась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, фенибут тест страстовит ребёнок принимает буквально 7 дней. Стрессовит, так же подключили витамины б-6 б-12. И д3

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, головные боли достаточно, сильные из 10 баллов на 6 на 7 в это время ребёнок спит, головная боль проходит сама с собой после 17 вечера.

Доброго времени суток, увидела ваш вопрос про нейтрофилы и лимфоциты; их количество не нарушено, в анализе показывают их процентное соотношение, главное, что количество лейкоцитов в норме, а нейтрофилы, эзинофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы это разные фракции лейкоцитов; если количество общее лейкоцитов в норме, то ваши отклонения не существенны. Подскажите нет ли лишнего веса у ребёнка? Не пытались на высоте головной боли померить АД? Нет ли повышенного тревожного фона у ребёнка, нарушения сна, настроения, бессонницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, совсем вышеуказанным вами у ребёнка всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что явилось триггером для развития ежедневной головной боли? ОРВИ, стресс? Головой не ударялся? Вредных привычек нет( вейп например? ) Как-то изменился образ жизни в последнее время( поздно ложится или забросил спорт например?) Офтальмолог не смотрел глазное дно( диски зрительных нервов в норме?), внутриглазное давление в норме? Нет спазма аккомодации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Вячеславовна, вредных привычек у ребёнка нет. Спортом ребёнок не занимается единственное, что небольшая гимнастика отжимания, приседания и тому подобное. Не занимается год. До этого занимался боксом.

Сходите к офтальмологу(проверьте глазное дно, внутриглазное давление, аккомодацию). А где прям конкретно у него головная боль? Сопровождается тошнотой? Нет стрессовых ситуаций в школе с вероятностью развития депрессивного эпизода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Вячеславовна, простите, а вам неудобно почитать всё, что выше написано в этой ленте? Что я, как попугай, должен повторять?

Принятый ответ

Здравствуйте Консультировались у офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день, со зрением всё в порядке, конечно же консультировались и в этом году, и в том году.

Ребёночек эмоциональный ,тревожный человечек?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.