Стафилококк в посеве из горла
Сдавала посев на микрофлору из горла. Пришёл результат, что повышен уровень стафилококка. Что нужно с этим делать? Нужно ли пропивать антибиотики? Горло всегда в полуболезненном состоянии, сейчас тоже. Хронический тонзиллит. Аллергия на амоксициллин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты посева и фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте
Золотистый стафилококк – это условно – патогенная Флора, он в норме живёт на слизистой в зеве, он не причина ваших жалоб, и лечись его не надо
Нет ли у вас кислоты, изжоги, горечи во рту? Как дышит нос, нет ли стекания слизи по носоглотки?
Прикрепите фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Как давно вас беспокоит горло?
То что обнаруженно в мазках, лечить не нужно. Это бактерии которые всегда есть на слизистых.