Врач поставила диагноз дермотит без каких-либо анализов
У ребёнка на плече появилось сильное высыпание (прозрачные водянистые пузырики, которые он пытался расчесать - буквально 1 день, когда было обострение, видимо). В общей сложности с их появления до момента начала их прохождения прошло меньше недели. Проходить начали на следующий день, после того как ребёнок пытался их расчесать. До обращения к врачу давала ребенку капли акрихил и 2 раза мазала мазью элидел(нам ее прописывали как противовоспалительное от аллергических реакций на коже лица). В больнице после визуального осмотра поставили диагноз дерматит, сказали мазать мазью целистодерм (ни количество раз в день, ни сколько дней не сказали), анализов для выявления причины появления прыщиков тоже никаких не назначили. В описании к мази прочла, что она содержит в себе гормоны. Прошу совета в том, как мне быть. Ребенку 2 года и пичкать его гармоносодержащими препоратами без какрй-либо острой нужды желания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Очаг похож на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Не переживайте за гормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Марина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,большинство диагнозов в дерматологии ставятся на основании клинической картины!
Гормональные крема хорошо убирают воспаление ,в минимальном количестве дней (в среднем это 7) никакого вреда не оказывают ,работают местно .
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10-14 дней (не гормон,разрешен от 0)
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
-с учетом зуда зиртек 10 Кап 10 дней
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек или зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное