В горле накапливается слизь

Женщина 67 лет.24.07.2019 была выполнена эверсионная эндартерэктомия слева. При проведении в горло вставляли шланг. Такое ощущение , что как то повредили гортань. До сегодняшнего происходит першение и налипание слизи с очень трудным откашливанием. Проблемы с голосом, трудно долго и громко разговаривать. Какое можно провести обследование? К ЛОРу участковому мы обратимся, после получения Ваших рекомендаций.

Здравствуйте! Конечно, нужна ларингоскопия

Увлажняйте воздух в квартире ( не ниже 60 %)

Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Можно попить проспан в каплях или ацц

Здравствуйте, сходите на осмотр + ларингоскопия после осмотра врача.
По возможности пришлите фото глотки

Здравствуйте нужно слать мазки на флору грибы из зева

Здравствуйте. Нужно сделать ларингоскопию

Принятый ответ

Валентина Михайловна, здравствуйте !
Как правило, стояние трубки к серьёзным осложнениям не приводит ! Скорее всего у Вас воспалительный процесс на уровне голосовых связок !ЛОР врач должен проводить непрямую ларингоскопию, определить точную локализацию и степень воспаления и назначить лечение (полоскания горла, ингаляции , физиотерапевтическое лечение и возможно, антибиотик, - по показаниям . )!
Повода для переживаний нет, проблема устранимая !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Непрямая ларингоскопия. Посмотреть гортань у Лора. Взять посевы с чувствительностью.

Добрый вечер!
Необходимо проведение фиброларингоскопии