Аналищ крови. Нужны ли антибиотики?

Пожалуйста, помогите понять правильно ли врач выписал антибиотики? Ребенрк 4,8 года. Резко подеялась температура до 39, других симптомов нет. Температура 39 держалась 2 дня, на третий день стала 38,3 и ребенку заметно полегчало. На 3 день температуры сдали кровь - Гемоглобин 147 СОЭ 12 палочкоядерные 8 моноциты 10 эозинофилы 1 Педиатр назначает флемоксин салютаб. Сегодня 4 день болезни, температуры нет, ребенок активен и хорошо кушает. Больше симптомов никаких нет. Единственное, во рту обнаружила несколько ранок, похожих на стоматит. Рот обрабатываем. Скажите по этим анализам действительно нам необходим антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию симптомов и данным ОАК у ребенка вирусная инфекция. Нет необходимости в абтерапии. Тем более организм ребенока сам справился с вирусом и уже выздоравливает!!!

Аида, спасибо большое!