Резкое понижение температуры у ребенка
Добрый вечер. После 5 дней температуры 38-39, ребенок принял антибиотик Панцеф на 5 день сегодня в 18:30 вечера. К 21:00 температура поднялась до 37,9, жаропонижающие я не давала, уложила спать в 22:00 померила температуру 34,9 первый раз перемерила 34. Нормально ли это? Самочувствие непонятно так как спит. Все 5 дней чередовала жаропонижающие нурофен/эффералган.
Принятый ответ
Доброй ночи!
При течении инфекционного процесса, в частности вирусной этиологии, температура тела ребенка может не только повышаться, но и снижаться до низких цифр.
В сон у детей даже в здоровом состоянии температура может снижаться, так как замедляется кровоток.
Утром, при пробуждении померейте температуру через 15 минут.
Здравствуйте
При течении инфекционного процесса может быть волнообразная лихорадка
В течение Дня контролируйте температуру