Консультация гепатолога /

Гипатит В — вопрос №170197

Добрый день! У меня гипатит В, во время полового акта с партнёршей, спал презерватив, то есть был контакт. Подскажите, какова вероятность заражения партнёрши и можно ли сейчас принять какие то экстренные меры, например вакцина от гипатита. Спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Зависит от многих факторов (ваша вирусная нагрузка, её привитость). Ей можно начать курс эктсренной вакцинации, сдать обоим анализы.