Анализы крови

Ребенок 7 месяцев Единичный раз была рвота, стал вести себя беспокойно ночью, нсг в норме Развивается хорошо В 6 месяцев встал у опоры Для исключения инфекции сдали анализ крови Уважаемые доктора, прошу вас расшифруйте пожалуйста, все хорошо ?

Нет

Здравствуйте!
Жду анализ.
А стул когда был в последний раз и какой по консистенции? Как обычно?

Анализы посмотрела.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме, незначительно завышены, у малышей часто так бывает (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Эозинофилы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Камиля Ильдусовна, стул регулярно 1 раз в день, изменений небыло

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Камиля Ильдусовна, правильно понимаю, что поводов переживать нет ?

Принятый ответ

Все верно. В целом хороший анализ ??

Анализ не поикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Викторовна, прикрепил еще раз

Здравствуйте, анализ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, анемии нет гемоглобин и эритроциты в норме, тромбоциты чуть совсем повышены (норма до 500), это может быть связано с перенесённой инфекцией, в целом анализ хороший и повода для беспокойств нет
Будьте здоровы!