Может всё же коклюш?
Здравствуйте. Начался кашель с мокротой 12 числа. 15 числа врач послушал, в лёгких чисто, у меня такой кашель стал сильный, что аж болелала голова, темпер 37,3. Мокрота то комочками, то жиже и по чуть чуть. Сдала кровь, флюрографию, всё в норме, чуть повышен аст. Из лечения ацц, парацетамол, от головы миг. Ночью от кашля не могу спать. Сегодня была у врача, в лёгких чисто, антибиотики панцеф, эдомари. Кашель сильный, мокрота с утра комочком, пока не прокашляюсь, потом жиже. В течении дня сильно закашливаюсь, протяжно, аж вдохнуть не могу, бывает рвота будто. Уже горло чувствую всё першит. Что делать? Врачу всё равно.
Здравствуйте. По вашему описанию острый бронхит, на коклюш не похоже.
Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7-10 дней.
Екатерина Сергеевна, сдала сейчас рентген, кашель пугает меня, очень выматывает.
Рассасывайте Ренгалин 2 т 3 р в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, а эдомари убрать? Не могу вам написать в личные сообщения, хотя оплачено, ваше сообщение вижу, а кнопок для ответа нет
Эдомари оставьте, курс до 10 дней. Если эффекта недостаточно написала вам курс ингаляций и Ренгалин.