Чулки для родов передавили сгиб ноги сзади
Добрый день! На роды и после родов в течение 3 дней носила, не снимая на ночь , компрессионные специальные чулки. Когда сняла чулки, обнаружила, что чулки оставили видимую полосу на сгибе ноги сзади, так как немного сползли и сзади была складка на чулках. Чем это грозит? Могла ли складка от чулка пережать вену?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вену пережать врядли могла. Иногда из-за складок повреждается кожа (натирается), но в этом тоже ничего страшного нет. Если нога никак не тревожит, тогда нет повода для беспокойства.
Дмитрий Степанович, добрый день, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Иметь какие-то последствия для Вас данная ситуация не должна, так как магистральные артерии и вены перетянуть чулок точно не мог.
Вероятнее всего, сдавление ограничено именно кожей и ничего плохого впоследствии не несёт.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, добрый день, спасибо!