Обильные срыгивания младенца

Ребёнку 2 месяца, начал обильно срыгивать, объём большой, может срыгивать на протяжении часа - двух. Вес набирает хорошо, все по нормам. Вскармливание искусственное. После кормления держу ребёнка в вертикальном положении, отрыжка есть всегда, но даже несмотря на это ребёнок срыгивает. УЗИ брюшной полости - патологии нет. Дискомфорта у ребёнка при срыгивания нет, колики нечасто. срыгивает обильно, думаю где-то примерно 3-4 столовых ложек, молоко створоженное, иногда бывает как вода, с мелкими кусочками творожка. Ночью и во время сна срыгиваний нет. Подскажите какие могут быть причины срыгиваний, как бороться с этим?

Нет
23 года

Здравствуйте. Возможно, вы его перекармливаете. По сколько мл даёте смесь и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Дарья Александровна, вес 5700 ест 120мл раз в 4 часа

Какой вес при рождении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Вес при рождении 3500

Ребёнок за два месяца должен набирать всего 1200 гр, вы же набрали 2200гр,на 1 кг больше. На лицо переедание. Желудок малыша просто не в состоянии переваривает такой объем, поэтому и срыгивает лишнее. Попробуйте уменьшить разовую дозу смеси до 90 мл. Если малыш не будет выдерживать 4 часа, то нужно будет уменьшить время между кормлениями до 3,5 часов.