Тяжесть в эпигастрии
Здравствуйте, мне 29 лет, около 2 недель назад появилось ощущение тяжести и распирания в эпигастрии или в районе правого подреберья, обычно возникающие после еды. Причём чувство распирания возникает даже от небольшого количества пищи. Тошноты и сильной боли нет. По УЗИ - перегиб желчного пузыря, признаки холангит, дсо по билиарному типу, назначили спазмалитики, микразим и хофитол. Пить 10 дней. Подскажите, пожалуйста, какой по вашему мнению диагноз?
Здравствуйте! Здесь речь может идти об обострении хронического гастрита или рефлюкс - гастрите - т.е. это реактивный гастрит при забросе желчи из желчевыводящих путей. Добавьте к лечению коротким курсом Флсфолюгель по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды или Пепсан Р в такой же дозировке (можно в таблетках). Придерживаться диеты №5. Ранее когда-нибудь обследовали желудок?