Консультация гинеколога /

Наступит овуляция — вопрос №1702640

Здравствуйте, приложила фото сегодняшнего теста на овуляция, подскажите, овуляция наступит через 24 часа ? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тесты не совсем информативны, часто показывают ошибочно, если вы точно хотите определить овуляцию нужно сделать узи малого таза. Сейчас какой день цикла и сколько вообще цикл дней?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, цикл нерегулярный, сегодня 17 день цикла

Гинеколог, Акушер
Конечно тест хороший, но более точно скажет только узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Действительно, вполне вероятно, что овуляция придет в течении 24 часов
Но иногда может быть ложный тест
Лучше выполните фолликулометрию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я несколько тестов делала и вчера и сегодня, все с двумя полосками, сегодня более яркий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит вероятность выше на следующее 24 часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Тест отличный, овуляция точно рядом, но УЗИ покажет точнее!
Сегодня половой контакт обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, в течение 24 часов должна наступить по тесту., но лучше еще узи малого таза сделайте, чтобы точно удостовериться, тесты иногда могут ошибаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1 единственный тест не очень информативен. ЛГ уже высокий, но не понятно, это его пик или еще нет. После пика ЛГ овуляция происходит в течение 24-36 часов. То есть она может произойти в любое время
Скажите пожалуйста, Вы в динамике тесты выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте , да в динамике. Фото приложила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Да, тест немного ярче, чем предыдущие, но сказать, что сегодня пик ЛГ, нельзя по нему.
Я Вам рекомендую сегодня - завтра выполнить УЗИ ОМТ, чтобы посмотреть, есть ли доминантный фолликул или желтое тело. Это будет намного информативнее. Бывает, что ЛГ был на высоком уровне, а овуляция так и не произошла (фолликул стал персистирующим и не лопнул).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно верить тестам, сделайте узи малого таза