Результат кольпоскопии
Здравствуйте Скажите пожалуйста я правильно поняла, диагноз цервицит? Нашли впч 33 тип. Не могу разобрать что написано в назначении. Правильное ли оно? Биопсию сказали пока не надо сдавать, нужно снять воспаление. То что у меня увидели на кольпоскопии это лечиться, нет чего-то плохого страшного.
Здравствуйте
Вы сдавали цитологию?
Екатерина, здравствуйте да. Фото загрузила.
Необходима санация влагалища
Укрепление общего иммунитета
И через 3 месяца когтроль кольпоскопии
Екатерина, подскажите что назначила врач. Я ничего не могу разобрать.
Тинидазол можно
Остальное по желанию
Свечи Тержинан во вопгалище ( это моя рекомендация)
Екатерина, я свечи Тержинан ставила 12 дней. Потом снова передавали мазок. Воспаление не ушло.
Екатерина, почему свечи не помогли? Не долечились? Щас что можно сделать?
Замените на полидинакс во влагалище12 дней
Плюс тирилазол внутрь 7 дней
Екатерина, забыла спросить как лечить впч который нашли.
Впч элиминирует из организма при хорошем общем иммунитете
Укрепляйте иммунитет
Екатерина, извините что за тирилазол такого нет препарата, может опечатка у вас?
Тинидазол
Екатерина, здравствуйте помогите разобраться. Я выпила однократно 4 таблетки тинидазол и ставлю свечи на ночь Генферон. В течении дня появляется дискомфорт там. То зуд то пощипывает, еще заметила что после мочеиспускания появляется зуд но не всегда. По анализам вроде более менее. Что это такое я замучалась уже. Сегодня купила свечи ацилакт. Две недели назад ставила свечи Полижинакс и потом начался этот дискомфорт. Но я передавала мазок на флору и врач сказала что он в норме. Подскажите как убрать непонятный зуд.
Принятый ответ
Свечка Залаин однократно во влагалище
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов, назначения
Кристина Викторовна, здравствуйте загрузила
Я бы посоветовала
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 апп на ночь 14 дней.
Вы планируете беременность?
Здравствуйте, а результат цитологии прикрепите.
Елена Федоровна, здравствуйте загрузила
Да, стоит пролечить воспаление и поднимать иммунитет. ВПЧ боится хорошего иммунитета. Специального лечения от ВПЧ нет.
Здравствуйте! Впч 33 онкогенный тип положительный. По цитологии есть атипические клетки, что характерно при дисплазии 1 степени. По кольпоскопии описывают подозрительные участки нужно обязательно биопсию с этих участков брать и гистологию дождаться. Если дисплазия 1 степени прийдет, можно наблюдать в динамике раз в 3 мес, если дисплазия 2 степени,то показано конизация шейки матки
Галимат Нарзановна, она сказала нужно убрать воспаление.
Галимат Нарзановна, с нормальными анализами без воспаления идти сдавать биопсию.
можно и так, проставьте свечи флуомизин или нео-пенонтран по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат Нарзановна, они снимают воспаление?
Да, снимают воспаление, поэтому эти свечи и назначила вам
Галимат Нарзановна, мне нужно выбрать что-то одно правильно? Или свечи или таблетки которые врач прописал. Как я поняла они одно и тоже лечат? И скажите еще пожалуйста как мне лечить цервицит.
лучше свечи проставьте, они эффективнее будет . Цервицит это и есть воспаление
Галимат Нарзановна, свечи нео пенотран они в двух дозировках. Брать где больше? Написано форте
да, нео-пенонтран 750 +200 мг возьмите
здравствуйте помогите разобраться. Я выпила однократно 4 таблетки тинидазол и ставлю свечи на ночь Генферон. В течении дня появляется дискомфорт там. То зуд то пощипывает, еще заметила что после мочеиспускания появляется зуд но не всегда. По анализам вроде более менее. Что это такое я замучалась уже. Сегодня купила свечи ацилакт. Две недели назад ставила свечи Полижинакс и потом начался этот дискомфорт. Но я передавала мазок на флору и врач сказала что он в норме. Подскажите как убрать непонятный зуд.
Ацилакт точно не нужен, зуд внутри влагалище или снаружи?
Галимат Нарзановна, все эти зуды и пощипывания начались после свечей Полижинакс.
Галимат Нарзановна, я если честно не могу понять, вроде как снаружи. Почему после похода в туалет по маленькому начинает щипать? Видимо с наружи
может скорее ранки, либо расчесали или как раздражение. Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат Нарзановна, а ранки от чего, я сексом не занималась месяца два. Как узнала что патология шейки то больше ни разу.
я не знаю есть ранки или нет , нужно смотреть вас, я предположила, может расчесали
Галимат Нарзановна, я Пимафуцин мазала пару раз не могу сказать что прям помогает, но я его мазала дня два только.
нет, нужно курсом 6 дней и делайте ванночки из ромашки по 10-15 мин 7 дней
Галимат Нарзановна, меня гинеколог смотрела в эту среду, сказала что воспаление в внутри есть про с наружи ничего не сказала. На фоне этого выписала тинидазол, но прошло два дня дискомфорт не уходит. Я буду мазать Пимафуцин .
мажьте пимафуцин , должно пройти 2 раза в день используйте
Галимат Нарзановна, может свечи проставить которые вы порекомендовали? Или хватит уже? Может быть такое что тинидазол не сработал.
свечи конечно нужно было ставить, я вам тогда назначила , чтобы местно работал
Галимат Нарзановна, если сейчас их ставить хуже не сделаю?
нет, можно ставить конечно
Галимат Нарзановна, как мне их сочетать со свечами Генферон?
я не вижу показаний к генферону, можете отменить .
Галимат Нарзановна, как я поняла она их мне назначила из за впч который обнаружен. После нео Пенотран мне нужно проставить свечи ацилакт?
Принятый ответ
впч не лечится никакими препаратами, сам вирус элиминируется самостоятельно . Нет, ацилакт не нужен, вагилак пропейте по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Галимат Нарзановна, спасибо вам большое за консультацию, очень выручили.
У вас по цитологии дисплазию легкой степени. Вам сейчас нужно сдать фемофлор скрин, если в фемофлор скрин будут выявлены нарушения микрофлоры - пролечить их и повторно сдать цитологию. А по результатам цитологии определиться с кольпоскопией
Здравствуйте. У вас по кольпоскопии цин1, это дисплазия лёгкой степени, плюс впч обнаружено, однозначно биопсия данного участка показана.
Олеся Фёдоровна, я это все понимаю. Как правильно сделать? Пролечиться от воспаления а потом биопсию, или не надо ждать.
Да. Воспаление снять, сдать мазок флора чтобы был чистый и на биопсию. Иначе не возьмут либо результат ложный будет
Олеся Фёдоровна, мы уже ставили свечи Полижинакс, но как я вижу не помогли они.
Цервицит не вылечит, главное чтобы для биопсии мазок был с минимальным количеством лейкоцитов. Мазок флора не вижу в прикреплённых анализах. Можно перед биопсией для санация использовать макмирор либо клиндацин.
Олеся Фёдоровна, а как лечить цервицит? Или это навсегда
Олеся Фёдоровна, флору добавила фото
Он может быть и хроническим. Им заниматься после биопсии. Мазок не плохой. Лейкоциты в норме до 10 должны быть или единичные, а флора хорошая.
Олеся Фёдоровна, поняла перед биопсией, а сейчас чем лечиться, как убрать воспаление?
Клиндацин 3 дня вагинально, далее лактожиналь 14 дней вагинально