Тянущие боли в низу живота и пояснице после кольпоскопии.

31 мая была на кольпоскопии. Протокол обследования прилагаю. Через несколько часов после кольпоскопии начались тянущие боли в низу живота и пояснице. Прочитала, что это норма. Но боли продолжаются по сей день, то есть уже 5 дней. По силе не уменьшаются, а ощущение, что только возрастают, больно нагибаться, к вечеру начинает болеть сильнее. 3 июня сдала мазки на онкоцитологию и впч-пцр. Результаты только через 7 дней. Гениколог на взятии мазков предположила что боли из-за овуляции, но она уже прошла, да и такой силы и по времени слишком долго - 5 дней. 19 лет.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вряд ли боли могут быть связаны с кольпоскопией, после взятия мазков на цитологию могут быть небольшие тянущие боли пару дней. Если по узи все в порядке, в таких случаях можно применять свечи дикловит ректально или любой нпвс (нимесил, кеторол, диклофенак, Оки, ибупрофен), если боли не уйдут, обратитесь на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные ощущения не связаны с кольпоскопией
Также при взятии мазка из шейки могут быть чувства дискомфорта
При такой картине свечи Диклофенак в прямую кишку 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза и оценить состояние яичников . Такое долгое количество времени боли быть после осмотра не должны . Обычно за пару дней они сходят на нет . Так же рекомендуют до после узи записаться на очный прием и использовать до приема свечи ректально дикловит

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда действительно такие боли могут быть на фоне проведенной кольпоскопии к сожалению, обычно в таком случае рекомендуется понаблюдать за общим состоянием в динамике, если боли не пройдут в течение пары дней то выполнить узи органов малого таза и исключить возможную органическую патологию.
В качестве обезболивания можно принять нош пу или ибупрофен 400 однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте! После кольпоскопии так длительно болей быть не может. Рекомедуется сделать узи малого таза, исключить кисты на яичниках. Для снятия болевого синдрома сейчас рекомендуется св.индометациновые 1 раз в день ректально 10 дней.