Всю беременность понижен ттг
Здравствуйте. Анализы во втором триместре: Антитела к рецепторам ТТГ < 0.80 МЕ/л (норма 0 - 1.75) Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови 17,4 (норма 10.3 - 24.5) 2 Определение содержания антител к тиреопероксидазе в крови 158,6 ▲ (0 - 35) 3 Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови мкМЕ/мл 0,01 ▼ (норма 0.3 - 4.0) Анализы в третьем триместре, 31 неделя: Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови мкМЕ/мл 0,1 ▼ (норма 0.3 - 4.0) Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови 17,8 (10.3 - 24.5) Никакого лечения не назначили, только Йодомарин. Был ранний токсикоз до 15 недель, сильная слабость, обморочное состояние. После 15 недель состояние нормальное, жалоб нет. Опасно ли на моём сроке понижение ТТГ?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Главное чтобы не был высоким.
Здравствуйте. Вы были консультированы эндокринологом?
Олеся Фёдоровна, после первых анализов во втором триместре. В третьем ещё не могу попасть к нему. Тиреотоксикоз гестационный, диффузные изменения по УЗИ (результатов нет на руках), предписано наблюдение за ТТГ.
Принятый ответ
Да , верно, с эндокринологом согласна. В данном случае гинеколог не корректирует, это только компетенция эндокринолога. Обязательно ещё раз на консультацию под контролем. После родов возможно всё нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности есть физиологическое снижение ТТГ.
Это не опасно. Рекомендации верные
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности снижение ттг не корректируется, только принимаем йодомарин. А после родов нужен обязательно контроль ТТГ и консультация эндокринолога для его коррекции