Гемоглобин у грудного ребенка

Здравствуйте! Ребенок родился недоношенным на 2 месяца, сейчас 3 месяца (1 от ПДР), два месяца принимаем мальтофер, при выписке (25.09) гемоглобин был 114, 18.10 гемоглобин уже 99, сегодня сдали 98. Все это время принимаем мальтофер, но он почему то не помогает. В чем может быть причина и какое лечение необходимо в таком случае?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Прикрепите анализы полностью на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/7Ys2ZmoMogQIsw

До 6 месяцев у детей физиологическая анемия , уровень гемоглобина от 90.
Вам не нужно вообще принимать препараты железа .
Уровень для вашего возраста совершенно нормальный .

По анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции , ребёнок болеет ? Или болел недавно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Алексеевна, нет, не болел и не болеет. По крайней мере видимых никаких симптомов нет. Это может быть опасно? Что делать в таком случае?

Нет ничего нет плохого , повышены немного моноциты , говорит о том что у ребёнка в течение месяца был контакт с вирусом , он мог пройти безсимптомно , переживать не о чем , у вас все хорошо , и гемоглобин у вас хороший !