Шум в ушах

Здравствуйте, продолжительное время пытаюсь разобраться в вопросе, уже год беспокоит шум в ушах, точнее слышу постоянно шум в квартире, сначала пошла в к врачу, прошла обследование, ничего не нашли. Потом уезжала отдыхать на море, шум прошёл, радовалась, вернулась домой опять начался, сейчас уехала в гости и опять прошел, задумалась может это что то в квартире, у меня сильно шумит холодильник, когда он включается прям сильно бьет по ушам, не понимаю, что происходит это дело в ушах, нервах или холодильнике? И почему когда холодильник включается, тарахтит, то и по ушам бьёт.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а когда посещаете магазины, выходите по делам в других местах есть этот шум ? Если это дома и начинаете его замечать в тишине, образно перед сном, то это действительно звуки работы техники.также попробуйте вкл музыку в наушниках дома, если шум проподает, то значит проблема в «громкой» технике)

Шукуфа Рамиз кызы, когда на улице, и в других места вообще ничего не слышу, только в полной тишине дома. Странно, просто в этой квартире живу 4 года, а проблемы начались год назад

Шукуфа Рамиз кызы, дааа, сложно разобраться, иногда кажется что гудит в ушах, иногда. кажется что внешний звук это, когда в наушниках включаю музыку не слышу этого шума.

Вы один раз обнаружили, и стали прислушиваться. Вот прочла ваш вопрос и поняла, что я тоже слышу на данный момент «гудение» холодильника. Все что попадает в наше после внимания - мы замечаем чаще. Вам совершенно не о чем беспокоиться)

То что в наушниках вы не слышите шума, тоже говорит о том, что шум связан со внешним воздействием в квартире, не с вашим организмом!

Шукуфа Рамиз кызы, а почему тогда когда, он начинает сильно гудеть, сильно "бьет" по ушам.???

Это субъективное ощущение, выключите холодильник на время и посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы этот звук слышите только дома, то это возможно действительно шум работы холодильника, и повода для беспокойств у вас нет
Просто вы зацикливайтесь на этом шуме по этому ярко-выраженно его слышите
Не переживайте!
Либо смените технику, либо старайтесь отвлекаться и по временем перестанешь слышать его

Офелия Игнатовна, а что за шум может быть ? Как избавиться от него, устала уже. Если техника ни при чем, я не могу разобратся

Офелия Игнатовна, как такое может быть что на звух техники в ушах бьет , пульсирует, почему такая реакция? Холодильник сменить не могу, он новый и дорогой, не удачнаяиожель нам попалась, надо мастера вызывать

Если вы этот шум только дома слышите то это техника
Из обследований необходимо пройти
Аудиограмма, консультация лор-врача, сурдолога, мрт головного мозга и узи сосудов шеи
Попробуйте вызвать мастера, может как то можно убрать шум

Офелия Игнатовна, проходила эти обследования ничего не нашли, а шум есть

Вне дома шум в есть?

Офелия Игнатовна, не сильно, но бывает

Вне дома вероятнее всего это психогенного характера
Попробуйте выключить холодильник на несколько дней ну или съездить куда либо на несколько дней и понаблюдайте будет шум или нет

Офелия Игнатовна, я уезжала, ошум проходил, иногда слабо появлялся, но проходил, вернулась домой вернулся шум, сто значит психогенного? Сидела в кухне, опять. Начало внутри все стучать , выключила холодильник и прошло

Организм у вас так реагирует на внешнее шумовое воздействие надо что то делать с холодильником

Офелия Игнатовна, почему так организм реагирует на внешнее шумовое воздействие? Почему от холодильника в ушах вибрация?

Высокая частота шума, это индивидуальная реакция организма

Офелия Игнатовна, у вас в практике были такие случаи, как лечили?

Были
Надо избавляться от источника шума

Офелия Игнатовна, ну нельзя продать квартиру, еще иногда это шум машин

Я понимаю но лечения в данном случае нет никакого