Добрый вечер! Прошла обследования перед плановым осмотром онколога и ВТЭК. В 2022 году прошла лучевую терапию по раку 1 стадии верхнего нёба. Сейчас сдала анализы: общий анализ крови и мочи; биохимию крови; ФЛГ; ЭКГ, УЗИ лимфоузлов шеи и брюшной полости. Всё более-менее в норме, кроме СОЭ - 60 (норма 20); реактивный белок в крови - 17 (норма - до 5). 12 декабря удаляла зуб и лечила другой зуб 18 декабря лечила ещё других два зуба. Декабрь и начало января немного побаливало горло. Температуры не было, насморк лёгкий, нос дышит. Сейчас горло почти не болит. Но показатели СОЭ и рективного белка вызывают тревогу.
Возраст: 47
Хронические болезни: Не ставили. Онкология 1 стадия (после лучевой терапии) ремиссия 2 года; ожирение.
СОЭ - 60, рективный белок - 17. Может это быть следствием лечения и удаления зубов и прибаливающего горла, или начинать паниковать? Все обследвание более-менее, а эти показатели повышены
такие показатели характерны для вирусной инфекции. По анализу высокий показатель глюкозы. Нужен прием препарата Дибикор на месяц для поддержания ткани в поджелудочной железе.
У Вас на странице должна быть зеленая кнопочка « прикрепить фото или скан». Если не получится, то укажите уровень лейкоцитов, гемоглобина, нейтрофилов и тромбоцитов, пожалуйста.
У Вас получилось загрузить только один файл, но три раза. . Файлы прикрепляются немного с опозданием, поэтому Вам может казаться, что не получается. По этому анализу уже есть отклонения. Повышен сахар крови. Ранее сахар крови был выше нормы?
После лечения был в норме. Сейчас повышен. Но тревогу вызывает СОЭ и белок. По белку показатель 17 при норме 5. Но бумажки нет. Её забыли прислать. Но по телефону сказали результат.
Больше никуда Вы анализы сбросить не сможете. Я правильно понимаю, Вам делали протезирование? И по поводу сахара крови ответьте, пожалуйста, он ранее повышался? Эта информация имеет значение, чтобы дать Вам развернутый ответ на вопрос.
Добрый вечер. Где то в настройках к вопросу должна быть кнопка/параметр с прикреплением файлов. Спокойно посмотрите в настройках ? Посмотрим Ваши анализы ?
Добрый вечер! Повышенные показатели СОЭ и реактивного белка могут указывать на воспаление, но также могут быть результатом недавних стоматологических процедур. Учитывая, что в декабре и январе было несколько вмешательств, возможно, воспаление связано с этим. Также горло немного побаливало, что тоже могло повлиять на анализы. Однако, учитывая ваш опыт лечения рака, важно проконсультироваться с онкологом, чтобы исключить рецидив заболевания или другие проблемы, связанные с лечением. Рекомендуется сдать повторные анализы через пару недель, чтобы увидеть динамику. Если симптомы не ухудшаются и нет других тревожных признаков, скорее всего, это временное воспаление.