Лающий кашель

Здравствуйте! С детства беспокоит сухой, лающий кашель, который появляется как только я заболеваю ОРВИ. Сейчас так же, два дня была температура до 38, насморк. Теперь добавился лающий сухой (с незначительным количеством мокроты) кашель, который усиливается вечером и утром. Пила синекод, вообще нет результата. Чем можно его убрать, и от чего он всегда именно лающий?

нет
33 года

Здравствуйте ! Возможно ОРВИ провоцируют ларинго- или бронхоспазм.
Рекомендую очный осмотр врача, необходимо в период "обострения" выслушать легкие, нет ли хрипов, бронхопазма. Возможно Вы сами слышали хрипы, свисты в груди при кашле? Есть ли на чтолибо аллергии? Рекомендую пройти спирометрию с пробой. Возможно нужно будет осмотр лор врача.

Здравствуйте. Для уточнения причины кашля сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Начните ингаляции с Пульмикортом 500 мкг 2 мл+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.