Зеленые сопли не проходят нужно ли менять капли?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как поступить. Ребёнок заболел, появились зеленые сопли, капали Изофру 7 дней(не каких улучшений), поменяли на Декса Гентамицин капли(по рекомендации Лора) в первый же день сопли прошли. Врача сказала прокапать Декса гентамицин ещё 6 дней чтобы долечиться. Все сделали. Полностью выздоровели. Прошло 3 дня без капель и мы опять заболели. Зеленые густые сопли. Прописали Полидексу 7 дней, капаем 3 дня , нет улучшений совсем... Можно ли Полидексу поменять на другие капли (Декса Гентамицин например опять) или какие то другие ??? Спасибо

Добрый день. Сколько ребенку? Вы достаточно часто болеете с зелеными выделениями из носа, причем, даже на антибиотиах (а это все капли с антибиотиком) выздоровление не быстрое. Нужно сдать риноцитограмму, посев из носа на флору, чтобы понимать откуда такая тенденция. Пока можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистые носа 3-5 раз в день, полидексу продолжить капать до очной консультации с врачом.