Слабость и трясет

Уже неделю болею, заразилась от ребенка, сейчас ходит вирус у нас, сухой кашель неделю длится, горло сильно болит, ничего не помогало, сегодня вроде становится лучше, немного кашель стихает, температуры при этом не было и нет, но была и остается слабость, сегодня начало трясти, прям руки и ноги трясутся, была сегодня у врача, сатурация 100, в легких чисто, прописали антибиотики и другие лекарства от кашля, вот вопрос в том, что может ли так трясти при ОРВИ? Или это может быть что то другое

Нет
29 лет

Принятый ответ

Мари, добрый вечер! Анализы сдавали какие то? Прикрепите

Юлия Петровна, анализы никакие не сдавала, врач не направляла

Для чего тогда врач назначила антибиотики, не понятно мне. Давление в норме или пониженное? Температура?

Юлия Петровна, давление в норме, но сердцебиение учащённое, температуры нет, антибиотики из за длительного кашля сухого непроходящего прописали

Поняла, неделя - это не длительный кашель, какие отхаркивающие принимали, Я вам советую все таки сдать хотя бы ОАК и СРБ до приема антибиотиков, пить побольше жидкости, морсов, витамин С 1000 1р\д, от сухого кашля коделак нео по 1т 3р\д

Юлия Петровна, сначала Синекод пила, потом карбоцестеин. А трясти может, не пугаться этого состоЯния? Я в принципе очень тревожный человек, пью антидепрессанты

Да, может, признаки интоксикации, если все показатели в норме, можно не переживать

Юлия Петровна, как справляться с интоксикацией? Больше пить?

Да, верно, я выше писала

Юлия Петровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура у Вас повышается? Это может быть проявлением интоксикации.
Вам надо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для подтверждения или исключения бактериальной инфекции.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза в день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг - 5 дней
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней. Ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней.
Ингаляции с физраствором через небулайзер 2 раза в день.
При повышении температуры тела - парацетамол 500 м

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования тремора в руках и ногах - комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 15 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, озноб без температуры вероятней все так проявляется интоксикационный синдром, не рекомендую принимать антибиотики без показаний , сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ.
-горло полоскать раствором ОКИ 2 раза в день 5 дней, рассасывать граммидин нео.
- антигистаминный препарат супрастин 1 т н/ ночь 5 дней.
- от кашля мукалтин ренгалин 2 т 3 раза в день
- ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 мл 3 раза в день.

Вита Григорьевна, а подскажите как с интоксикацией справляться, пить больше?

Да не менее 2 л в день, дополнительно аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 не.

Вита Григорьевна, спасибо

Пожалуйста выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Если этиология вирусная антибиотик не показан, он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не денется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.