Консультация педиатра /

Перевод с гв на ив, подбор смеси — вопрос №1703302

Здравствуйте! Малышке 4 месяца, в данный момент переводим на смесь в связи с недостатком молока. В полтора месяца поставили ГЭРБ и лактазную недостаточность(0.75).
Пробовали ввести 2 смеси: нутрилак и нан оптипро, на обе смеси даёт реакцию в виде сыпи. Какие смеси можно ещё попробовать с данными условиями?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какой вес ребёнка при рождении и сейчас?
Вы, пока грудью кормили, молочные продукты убирали, а также курицу говядину, сою?
Просто высыпать на смеси может при аллергии на белок коровьего молока. Но если вы во время ГВ кушали молочку и ребенка не лбсыпало - не факт, что есть абкм.
Прожилок крови в стуле не было?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, родилась 3.350, сейчас 6.400
Молочку исключала полностью, но говядину и курицу ела и не мало, все хорошо

Клиент
Камиля Ильдусовна, в стуле крови нет, но есть слизь
Педиатр
Вес, конечно, вы хорошо надрали, учитывая, что были только на ГВ. Точно ли не хватает молока? По каким критериям это поняли? Грудь не наполняется? Когда лактация закончила становление, то молоко вырабатывается уже во время кормления малыша. И малыш высосет гораздо больше, чем если бы вы сцеживали рукой или молокоотсосом.
По поводу смеси: на нан часто жалуются, что высыпает.
Возможно, стоит попробовать козью смесь (нэнни или Кабрита, можно бэбелак).
Педиатр
Ну слизь в небольшом количестве быть может.
Клиент
Камиля Ильдусовна, она у меня кушала только из бутылок с самого рождения. Грудь не брала с самого рождения, 2 минуты пососёт и психовать и кричать начинала, пришлось сцеживать сначала
Сейчас уже с большим трудом приходится сцеживать ее норму, грудь выжимаю уже, тяжеловато
Педиатр
Тогда понятно. Лучше попробуйте смесь на основе козьего молока.
Клиент
Камиля Ильдусовна, подскажите ещё, пожалуйста, при постепенном вводе смеси если она не подходит, как начать другую? Сколько дней ждать после предыдущей?
Педиатр
Так как была аллергическая реакция на последнюю смесь - о постепенном переходе с нее на другую не может быть речи. Эту смесь старую больше не давать.
Клиент
Камиля Ильдусовна, через сколько дней можно давать другую, чтобы не навредить кишечнику?
Педиатр
Сразу давайте, раз грудного молока не хватает. В утреннее время , первый раз только 10-15мл и смотрите за реакцией в течение дня.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Нэнни Бибиколь. Есть классика, есть с пробиотиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.