Испачкалась в чужой крови

Человек порезал палец об упаковку, которую после этого трогала я. Кровь была свежая и могла попасть на руку. Крови было не много, то есть человек просто запачкал коробку. На руке есть трещины и заусенцы. Переживаю, что могла заразиться какой-либо инфекцией, гепатитом или вич. Здоровый человек или нет не знаю. После этого руки помыла два раза с мылом. Есть ли риск в данном случае заразиться чем-нибудь?

Нет
25 лет

Анастасия, здравствуйте! Не волнуйтесь, совершенно никаких рисков в этой ситуации нет, слишком мало биологического материала для заражения. кроме того, не было непосредственного контакта кровь-кровь.

Ольга, Здравствуйте, то есть даже если предположить, что кровь попала мне на ранку (свежих и кроточащих ран у меня не было), то риск отсутствует совершенно?
Просто очень переживаю..

Да, всё верно. Никакого риска.