Консультация гастроэнтеролога /

Пришли анализы, нужно разобраться — вопрос №1703388

Здравствуйте! Пришла к гастроэнтерологу потому что болит живот, сдала анализы, пока к ней не могу придти, она болеет. Результаты прикреплю. Что мне пить чтобы вылечиться? И страшно ли это то что в анализах?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый вечер!
А что именно из жалоб беспокоит?
Почему решили обратиться к гастроэнтерологу?
Клиент
Анна Михайловна, болел низ живота, около пупа и вздутие беспокоит

Гастроэнтеролог
Стул по консистенции какой был?
Слизи или крови не было?
Клиент
Анна Михайловна, ничего такого нет, стул не очень оформленный, но и не жидкий. сказали сдать анализы, которые прикрепила в вопросе, потрогали живот, сказали кишечник воспален и все. Выписывали креон и ношпу, диету, пока ждали анализы
Гастроэнтеролог
Рекомендовала бы вам дообследование еще, панкреатическая эластаза в Кале , Амилаза крови, амилаза мочи, липаза крови
Водородный дахытельный тест
Кал иммунохроматгграфическим методом на лямблии именно прицельно
Клиент
Анна Михайловна, забыла еще, ходила на узи, на узи все хорошо сказали
Гастроэнтеролог
А результат сможете прикрепить?
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила к вопросу
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, выявлены цисты лямблий

Лямблии лечатся в несколько этапов:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней хофитол по 2 таб 3 раза в день
Затем основной препарат в течении 10 дней макмирор 400 мг 3 раза в день
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно энтерол 1 капсула 2 раза в день

Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения - дуоденальное зондирование Или кал